- UID
- 4838
- 閱讀權限
- 45
- 精華
- 0
- 威望
- 3
- 貢獻
- 4270
- 活力
- 13728
- 金幣
- 9703
- 日誌
- 0
- 記錄
- 1
- 最後登入
- 2020-7-23
 
- 文章
- 2039
- 在線時間
- 1598 小時
|
本帖最後由 米米 於 2011-9-20 14:45 編輯
6 n9 L" Y( W! Q" X
5 x' ?1 o/ T1 J% g0 I0 g! P5 h回復 sandrachen 的帖子
9 F% Z( p3 g$ p5 t* Z/ [- Z. Z7 q5 H/ `7 e4 D1 I
因為我算過, k+ l0 P8 k6 o3 H1 r
店家說一盒是160元(內含30包)
. h* P9 ~9 t$ F6 a( I這樣一包算起來要5塊多5 c) J( ~ k H* q. e/ {
- l0 W# M) w- W) d
而我們用散裝買,一包才4.5元6 P, a1 i, i3 ^ a' `4 Z. j
因為單數不能找零: O9 B7 |. d: G) ?/ e) v
因此我設2包為一個單位0 ]$ q' ^1 B, Q( M2 g& Q" d% Y
! Q4 k2 S( r: R
用散裝的方式買,會更便宜
2 S: I& g8 U# }7 x" U* J
) U8 h, F1 S1 e2 c. R, n7 N, a5 |店家是說保存期限是一年(常溫下)
+ K ?) F: Z! \5 f; M& ?7 p6 }- R8 `
如果你想買盒裝1 v" J& o) |6 a8 V2 a" T; e, Y
我也可以幫你把品項增加上去哦/ f3 D3 W" p# R4 @
. u/ ?) F- v# @7 e- [1 I( j |
|