- UID
- 26361
- 閱讀權限
- 30
- 精華
- 0
- 威望
- 0
- 貢獻
- 867
- 活力
- 268
- 金幣
- 2910
- 日誌
- 0
- 記錄
- 0
- 最後登入
- 2019-10-3
 
- 文章
- 295
- 在線時間
- 376 小時
|
團購專區
照片: |
|
團購目的: |
分購 |
數量: |
999999999999 |
原價: |
100 元(新台幣) |
團購價: |
80 元(新台幣) |
雜費: |
0 元(新台幣) |
交易地點: |
可幫送各物管 |
交貨時間: |
再通知 |
付款方式: |
面交 |
有效期至: |
2015-04-01 |
食安問題當前,外面的食物不知道放了多少不必要的添加物以制價,9 J( _" S% h I3 e3 L4 [4 K; E
' Q0 N* |& b% e* [) y! i
於是怕死的我(笑)養成了想吃什麼能自己做就自己做的習慣," T1 w& ?2 F( V, e4 S
: x; j. K c. t! k' P自己挑選原物料,做得也挺有心得興趣的。
; d. d9 ]8 v$ t9 ]+ ]. l5 _( p& |# u$ R4 k9 m$ T; J, J! r+ K+ A
(補教業的好處大概是彈性的時間很多吧......)' E% |4 r2 a# h; @0 W7 t
$ {# X; R8 L- C; o2 B. J$ k# x, u. J" j. N) j
3 S- H# |4 m) `* J1 |7 A6 t平常天冷會煮些熱甜湯給補習班或來我家上課的孩子吃,
3 N! L8 v; o0 ~4 n9 ^0 n3 N3 m# Q W* s3 _
當作下課的點心,或上課前墊墊胃,& k9 N/ ]# I- d& J9 ^2 h
M5 Z# u4 L4 t0 J U6 e最近有學生家長想跟我訂些芋圓、地瓜圓,
2 T; P" ?' S. }6 h2 n) ~3 g1 Y( E/ j0 Z2 ?" t, G% b
想說要做就看特區裡的朋友有沒有也嘴饞想分購的,可以幫送物管,
$ j# R& x& R& m4 Z% O. r: D; y* ]* C5 h: y/ u" a
半斤(300g)=80元,一斤(兩包300g)=150元,都是自家在吃的,只有簡單用塑膠袋裝哦。6 |5 ~. u0 o: T6 ]1 C% e' U* D2 x. X
5 T" m4 p3 z8 U' @
4 n% \" H- D; W2 y6 ~4 g
" }. G! U- Q# Q% v) w我自製的芋圓比較軟Q,因為粉加的不多,芋頭或地瓜含量都在60%以上,4 V! c. B( ^7 ^- {& d6 B1 V
9 L# ~) O0 v" o. P味道就是很單純的芋頭香,跟香精芋圓的濃郁不太一樣,
6 m( f o: a/ `# y( ?' B
2 d& ~, X6 X$ ~8 R, x8 T$ z' B因為喜歡芋頭塊的香味,所以有刻意留芋頭塊在芋圓裡增加口感。7 w- G& u* l. y
5 E* M' b, ]) M/ {( \- N
) t7 y! p$ T; ], e# [* {6 f! Y8 Z v9 G6 x6 T8 {. V$ I( C+ y* ]
高三生們都要考學測了,空閒時間變多,幾乎都可以當天現做現送物管哦!
0 B9 F0 D3 a3 _) n) I9 X# c |
本文章子中包含更多資源
您需要 登入 才可以下載或查看,沒有帳號?註冊
|