- UID
- 26361
- 閱讀權限
- 30
- 精華
- 0
- 威望
- 0
- 貢獻
- 867
- 活力
- 268
- 金幣
- 2910
- 日誌
- 0
- 記錄
- 0
- 最後登入
- 2019-10-3
 
- 文章
- 295
- 在線時間
- 376 小時
|
團購專區
| 照片: |
|
| 團購目的: |
分購 |
| 數量: |
999999999999 |
| 原價: |
100 元(新台幣) |
| 團購價: |
80 元(新台幣) |
| 雜費: |
0 元(新台幣) |
| 交易地點: |
可幫送各物管 |
| 交貨時間: |
再通知 |
| 付款方式: |
面交 |
| 有效期至: |
2015-04-01 |
食安問題當前,外面的食物不知道放了多少不必要的添加物以制價, J( O; h% g4 _9 k
8 a0 P* C4 Z0 J( z3 [
於是怕死的我(笑)養成了想吃什麼能自己做就自己做的習慣,1 I" [( l9 L# c; ]' o+ u
8 j% X+ s( J+ i' z
自己挑選原物料,做得也挺有心得興趣的。' A( c- d: C' E8 O
# a* f) K% }7 B* `0 @( k( x(補教業的好處大概是彈性的時間很多吧......)5 i8 p$ i! o6 f) D. U6 T
* ~3 @$ A: q7 ?2 m! n* ~1 P: ]) m; F$ \. g' P
; @: l3 Q& T1 P C# h5 O' l平常天冷會煮些熱甜湯給補習班或來我家上課的孩子吃,3 U9 k& {. G/ m0 \5 m' m
: L# I$ i% [/ j7 T6 K: @; b
當作下課的點心,或上課前墊墊胃,
8 i+ k# X* L8 W( D/ F' Y8 r
2 k/ M" b: I( n$ t最近有學生家長想跟我訂些芋圓、地瓜圓,
, D8 j, I5 a6 A2 Q+ F
2 j# |; c% y, o2 @2 t1 G想說要做就看特區裡的朋友有沒有也嘴饞想分購的,可以幫送物管,9 {1 g& U- w" t, o) y" I
: L! Z! E: h% }' I$ R- T6 g4 Y+ @- H/ B! D
半斤(300g)=80元,一斤(兩包300g)=150元,都是自家在吃的,只有簡單用塑膠袋裝哦。- C# o' u l- y* Q5 A( P( C
! w6 q: A( P* y2 T$ y9 u' e- Y. A
# m" D) Y1 g* w" ~8 }2 S. L
: h& e) Y3 ~5 E* C
我自製的芋圓比較軟Q,因為粉加的不多,芋頭或地瓜含量都在60%以上,% q. E) d+ U' P( | R, T
' X! i* s/ e8 T7 M, A) ~& f
味道就是很單純的芋頭香,跟香精芋圓的濃郁不太一樣,2 S: P" R0 q% C' ?0 i. ^
" v' h9 u8 E4 U因為喜歡芋頭塊的香味,所以有刻意留芋頭塊在芋圓裡增加口感。 k/ e: h: M' M' r% A) J4 d( ~
" ~1 s: @9 f! c. E. W
& c) m$ {& ~4 Q8 N- W" {6 l) K( Y% g1 G" Y3 L4 K1 z/ H
高三生們都要考學測了,空閒時間變多,幾乎都可以當天現做現送物管哦!3 l Q1 O% p6 _8 t
|
本文章子中包含更多資源
您需要 登入 才可以下載或查看,沒有帳號?註冊
|