iBeta 愛北大論壇

 找回密碼
 註冊
搜索
查看: 1071|回覆: 24
列印 上一主題 下一主題

[合購] 健康早餐自己做~截團

[複製鏈接]

184

主題

256

好友

4775

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
2563
在線時間
1777 小時
回到到指定樓層
樓主
發表於 2012-8-18 12:35:04 |只看該作者 |新文章置後
本帖最後由 愛北大HI 於 2012-8-21 14:23 編輯
' H) I8 n/ e7 C% R9 A7 C& N; X
8 s3 M2 l: E" u" _  A雖然比不知名的價格稍貴,但有品牌的吃的會較安心點.......3 p0 c3 D, e1 m6 X6 y" b
以下是我家需要的,但需和鄰居一起分,有其他需求再麻煩告知! 徵三天,到貨會通知...所以請留下"電話姓名",但我會使用愛北大系統通知,所以記得每天來巡一下訊息喔!希望到貨會在周五晚...這樣周末可以自己弄早餐
" v7 C: {/ g# ?% d+ v$ V' b2 X; K: X. A. S$ @% _% H
1.茄汁義大利麵25元-愛北大HI*8
2 ]# a5 o1 K  R' S: T  Q2 ~6 J. u. }5 Y( _$ }+ e
2.蘑茹麵,每份25元-愛北大HI*5
2 A7 @8 j/ V2 c3 n+ T: d6 X% l% {$ D$ i" L3 I# R+ R
3.特製漢堡肉-5片裝$52元* J0 i- h5 ]' ]0 k7 d* ^
! F* N4 q# [: c7 f0 ^
4.熱狗-20支裝$60元
8 `! w4 p( }) k# P" [5 E( J3 H6 N+ M8 h5 v
5.蘿蔔糕-10片裝$69元-愛北大HI*1
6 [9 T& v. U% D6 ]
  \8 M4 _7 z0 ]4 [" @2 P6.特製蛋餅皮-5片裝$312 g8 L, D, P7 o! S

7 ~* h2 W$ m0 w) ]2 n4 C7.美式貝果-6入$95元
* c: o3 @2 `. g2 f8 K
" f+ S- n: Y. q8.優質蛋餅皮-30片$79元$ Y" L7 V( W# F& ?6 O3 S1 C3 O; h

  J; E7 p- b; h* w9.特製漢堡肉球-20粒裝$140) U" l+ S: e2 D) i0 e
! Q" P# p8 m/ H, p; O
10.美而美炸彈雞腿-10片裝(原味或辣味,無法混裝)$1892 d6 ]  x- u- t. A& G- i
* k/ M5 r. e. b3 ]2 q
11.炭燒豬排-5片裝$69元-愛北大HI*1
輕輕的我來了....不留一抹痕跡~
採購團http://line.me/ti/g/k5IwBzEgQa記得加入好友,採購團才能即時通知!

89

主題

65

好友

7456

積分

博士班

Rank: 8Rank: 8

文章
1481
在線時間
2435 小時
沙發
發表於 2012-8-19 16:47:11 |只看該作者
麻煩幫忙代購 3Q( j0 b1 M% A* B2 |' ~
獨家碳燒豬排20片裝/3盒  $525

31

主題

58

好友

2121

積分

大學生

Rank: 6Rank: 6

文章
710
在線時間
823 小時
3
發表於 2012-8-21 01:22:36 |只看該作者
哈囉,我也來參一腳吧!^^: Q8 x* Z2 ?  Z1 ^  F1 o! O
1.茄汁義大利麵25元*62 C4 f/ _  o/ b/ k8 G" W1 R
2.蘑茹麵,每份25元*3
% ?" H3 v5 H4 C6 E/ C5.蘿蔔糕-10片裝$69元*1
4 L* T# q& [' D6 h11.炭燒豬排-5片裝$69元*1
. y6 d' ]% N7 t/ t) D6 h
) Q0 Q" Q- S: \: o3 `! i以上麻煩妳啦!

155

主題

40

好友

2589

積分

大學生

Rank: 6Rank: 6

文章
1375
在線時間
985 小時
4
發表於 2012-8-21 10:45:09 |只看該作者
好久沒跟你的團囉
* z( P$ m) M8 j7 l% w9 ]- F8 s: U4 `0 S; i: r4 ^# E0 A
1.茄汁義大利麵25元-珍愛x5=125  q# ?. n, R: a6 M
2.蘑茹麵,每份25元-珍愛x5=1258 \  l7 h* M( s0 D6 d% _7 u7 ~! M- ]
3.特製漢堡肉-5片裝$52元 珍愛x3 =156
" O" h( h# _! m# x9 Z. x5.蘿蔔糕-10片裝$69元-珍愛x2=138
# q6 \. q4 Z  x: R4 v+ X6.特製蛋餅皮-5片裝$31-珍愛x5=1555 A+ ~' s5 s0 g
9.特製漢堡肉球-20粒裝$140-珍愛x2=280/ s. `$ h% X4 k+ [% O# L9 G
11.炭燒豬排-5片裝$69元-珍愛x3=2074 ?  T  @! i, ]! D" M/ P3 C; K

  e1 M+ e; J2 c  Q( C1 }, c以上次是我要的  共1186   你看看對嗎

229

主題

55

好友

3572

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
1313
在線時間
776 小時
5
發表於 2012-8-21 11:03:07 |只看該作者
1.茄汁義大利麵25元 x33 b: [1 [( y) X  J0 n
5.蘿蔔糕-10片裝$69元 x1
. {. p  {  t0 M1 W& F' M9 J5 E2 ]/ O6.特製蛋餅皮-5片裝$31 x16 q! ]1 r* X( p2 ]' ?& c% ~9 h" [
11.炭燒豬排-5片裝$69元 x23 l# G$ Q5 G5 k) F) b! J
以上麻煩  謝謝

57

主題

168

好友

3178

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
605
在線時間
563 小時
6
發表於 2012-8-21 12:07:07 |只看該作者
1.茄汁義大利麵25元-小孔*4- |) A6 A& }: y$ C# F; i
6.特製蛋餅皮-5片裝$31-小孔*1
# l: M( K- t8 F8.優質蛋餅皮-30片$79元-小孔*1
' P! y2 W/ ]: F, b11.炭燒豬排-5片裝$69元-小孔*1
7 [' ]9 N/ W6 y- @# b
" q7 V- q0 E2 P& I6 t% k以上金額為279元  ,謝謝囉~~

89

主題

65

好友

7456

積分

博士班

Rank: 8Rank: 8

文章
1481
在線時間
2435 小時
7
發表於 2012-8-21 12:54:41 |只看該作者
本帖最後由 雅麗卡 於 2012-8-21 13:01 編輯
" D1 F! P: e; ~  D, N8 t! r, u: }& c
珍愛 發表於 2012-8-21 10:45 8 D1 u- P! t& q8 m, H' r  Z
好久沒跟你的團囉
6 E3 \$ I& w# T- O& \- m1 m1 |" {+ X" a, q0 F* q3 Z6 ~
1.茄汁義大利麵25元-珍愛x5=125

% c& i1 B8 u- Z, N
' _" L' X$ w: ]* {( r炭燒豬排可以買20片裝*3盒=525 的,回家自行分裝成小包裝7 C  D+ m5 `8 E/ h9 E/ r: ~
這樣一盒平均只要175 找人湊一下就有了
: ~) s% {, I1 c$ w- }: F
$ o* o; @. @8 R2 `' e比你買三盒五片裝(合計15片) 207元便宜多囉
5 p( c: ?+ T) |% J
+ C  L( e5 ^% I3 J$ P3 ?+ N$ r  r" W9 h6 S- a
如果 u2710259 也要一起湊的話,又沒別人要湊的話,我也可以再多湊一盒,' o( ~+ _' x# l
純屬建議,看你們的意思囉

89

主題

65

好友

7456

積分

博士班

Rank: 8Rank: 8

文章
1481
在線時間
2435 小時
8
發表於 2012-8-21 12:57:43 |只看該作者
本帖最後由 雅麗卡 於 2012-8-21 15:07 編輯
6 l: N# f3 V" v1 l) c
u2710259 發表於 2012-8-21 11:03
% A6 s: F& G8 U5 `' _+ A/ B1.茄汁義大利麵25元 x30 W8 B( X3 _6 t# j- J
5.蘿蔔糕-10片裝$69元 x1; L$ J  _# _! N, [$ a% A, D# o
6.特製蛋餅皮-5片裝$31 x1

/ `2 F' T: _8 b5 B: c$ p
/ Q. _* H( W7 I( T1 H4 k" `# c, ]炭燒豬排可以買20片裝*3盒=525 的,
! V& `% u& a1 m6 [# P" a4 w這樣一盒平均只要175 找人湊一下就有了
4 b1 k4 `" h0 u4 `回家自行分裝成3-5片小包裝; Z. m5 A0 M; X$ U1 |1 x3 r

1 q/ V# _$ k& ~* f. r8 B3 Z) K3 ?# {  q  Z. L) N
比你買兩盒五片裝合計 10片= 138 元 划算多囉
2 k4 h9 a" i! N7 M1 o- G! f(煎來配飯真的很好吃)
6 W, V% U- A. K5 ^2 i3 h
6 ~/ T* Z6 }2 n. I; J" q0 ]# R5 h; M  f6 P  L( `" h
如果 珍愛 也要一起湊且又找不到其他人湊的話,我也可以再多湊一盒
0 [; Z7 k# Z0 a5 x  T  i5 S純屬建議,也要看你們的需求量啦
1 o' l9 s) V/ u1 b5 R. t( c- |(省錢才是王道..呵呵)

184

主題

256

好友

4775

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
2563
在線時間
1777 小時
9
發表於 2012-8-21 14:28:45 |只看該作者
珍愛 發表於 2012-8-21 10:45
4 C# O3 Y) b# D2 s好久沒跟你的團囉
; G/ f! u/ I1 Q. h, n* J9 B! k. I+ i. m0 B) C' Q8 m+ ^$ q' l, v
1.茄汁義大利麵25元-珍愛x5=125

9 H& p/ p8 t/ S0 J1 k金額對...等等我看何時會到再密訊給大家
輕輕的我來了....不留一抹痕跡~
採購團http://line.me/ti/g/k5IwBzEgQa記得加入好友,採購團才能即時通知!

155

主題

40

好友

2589

積分

大學生

Rank: 6Rank: 6

文章
1375
在線時間
985 小時
10
發表於 2012-8-21 15:00:17 |只看該作者
雅麗卡 發表於 2012-8-21 12:54
+ ~6 J+ {* l' y+ f炭燒豬排可以買20片裝*3盒=525 的,回家自行分裝成小包裝* Q% C8 V0 B5 p/ r. e) K7 Z7 G1 }
這樣一盒平均只要175 找人湊一下就有了
+ P1 o# s* a4 b5 |* ?+ m
好阿好啊
0 B4 w  `2 k  L. K: h3 w% d4 I4 i那...這樣給你下訂單跟處裡分裝好嗎7 o) g& k4 T! o; f
我要15片
6 h; f& f0 H: V- j. W' H8 ~若有確定要快跟主購說明喔
- l& J" V8 Z: h6 y! ^不然救重覆下單了
您需要登入後才可以回文 登入 | 註冊

本論壇是以即時上傳留言的方式運作,一切留言內容只代表發言者個人意見,非本論壇之立場,本論壇對所有留言的真實性、完整性及立場等,不負任何法律責任。
由於本論壇是以「即時留言」運作方式,所以無法完全監察所有留言內容,若您發現有某篇留言可能有問題,請通知本站管理員處理。

Copyright © 2009~2020 iBeta 愛北大. 保留一切權利

回頂部