- UID
- 14514
- 閱讀權限
- 35
- 精華
- 0
- 威望
- 4
- 貢獻
- 1344
- 活力
- 6767
- 金幣
- 25177
- 日誌
- 0
- 記錄
- 5
- 最後登入
- 2016-11-19
 
- 文章
- 496
- 在線時間
- 521 小時
|
本帖最後由 趙小猴 於 2012-6-1 15:14 編輯
# P. I, ]# w$ M7 v( i1 W0 r- @; l r: i8 Y$ H
香甜好吃的愛文芒果,一箱12顆,共 $660。8 G1 h1 @; h* G3 [
可分購12顆,一顆 $55,仔小肉厚汁多 ... 果實飽滿。: _8 I, ^3 [+ V# ?$ [! h, `) Q5 H' ^
+ E+ H$ {# s1 b3 j, d7 ?) _
* r" c& |2 x% d3 m1 ~& d5 c# G5 q: g( E" F3 F8 C( D6 R |5 h
我買兩箱 ... 一箱開放分購,想要分購的好鄰居一起來呦 ^^: a/ Y; M+ V6 N1 S' n
因為是和合作社直接訂購,所以價格上比在市場買的還要便宜。8 h9 t2 K( [0 k: {
ps.話說現在芒果越來越少 ...: `3 h" r* B2 F" _# t; \! W7 T. [' i
所以價格&品質方面會不太穩定 ...
9 z$ X `/ @$ k: B+ D 我家這裡的水果攤要價一斤85~90咧不等 ... ; O5 x0 n3 R9 o6 q0 N
有夠嚇人的 ...
" z( d. ?) M E5 y4 _ |
本文章子中包含更多資源
您需要 登入 才可以下載或查看,沒有帳號?註冊
|