- UID
- 2376
- 閱讀權限
- 40
- 精華
- 0
- 威望
- 3
- 貢獻
- 2942
- 活力
- 37
- 金幣
- 17252
- 日誌
- 3
- 記錄
- 143
- 最後登入
- 2019-9-22
  
- 社區
- 詠翊山水觀
- 文章
- 4488
- 在線時間
- 1251 小時
|
本文章最後由 阿彬 於 2011-5-22 11:41 編輯
_' x9 O+ O' h) ?) o$ l( K7 ~, C% S* z8 E7 W9 Q
讚拉! 快要發完了~ 還沒來的快喔~
& K; a$ x/ a# u3 \# a+ s- h$ A ^
0 \/ g) V" e2 k3 u7 |) u分享一下我阿母昨天去菜市場看到的櫻桃價格..
1 e# _4 @9 |9 n( o( v/ c5 q7 s: l* {- B
一台斤 360 - 420元 .. range蠻大的..., g' j* }8 L4 c) P6 l+ x
& S. z+ D8 {8 d. C8 p而我們的是一公斤480元, 換算成台斤的話 , 一台斤約290元. 所以阿~ 台斤跟公斤.. 差很大的窩~ 不要跟我說
* g3 N: ?- i. `* C, o w5 H2 s“怎麼比市場的還要貴”拉. * M+ c/ t2 E5 i
, K' Q4 ^0 \9 S2 w0 o/ I
$ ^( `. v8 L$ L2 Z1 s/ `9 A4 `2 U
真的, 如果要參加團購之前, 大家可以去市場比比看, 如果有比較便宜的~也請跟大家分享~這樣團購可以無條件終止 感溫. |
|