iBeta 愛北大論壇

 找回密碼
 註冊
搜索
樓主: 雅麗卡
列印 上一主題 下一主題

[私房料理] 要做芒果青的可以開工了喔..

    [複製鏈接]

332

主題

52

好友

9288

積分

博士班

Rank: 8Rank: 8

社區
世居三峽
文章
3272
在線時間
2969 小時
21
發表於 2011-3-22 20:58:36 |只看該作者
好妙喔~~~第一次聽到說要加汽水低

16

主題

14

好友

865

積分

高中生

Rank: 5Rank: 5

文章
232
在線時間
270 小時
22
發表於 2011-3-22 21:02:17 |只看該作者
回覆 Jess 的文章" B) a0 M9 o+ {* R7 b4 X

. ]2 w( X& U6 y4 k: |6 X3 e請問去哪個市場買的?一斤多少錢?

8

主題

131

好友

1292

積分

高中生

Rank: 5Rank: 5

社區
千代田
文章
1049
在線時間
152 小時
23
發表於 2011-3-22 21:07:18 |只看該作者
之前做過~~
2 ~3 M8 _6 A8 ^& O5 i9 t: n2 P很好吃~~; B8 x) E1 S7 B, j+ N! B
不過~~不知道要加汽水; J% @% J4 z9 Q: N. A
今年來試試看好了!!9 T2 H& y0 p) E( P% O% {
感謝分享喔!!
FANNYMA的手作教室在北大開課了!
FB:www.facebook.com/beautyfannyma

728

主題

96

好友

3656

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
1308
在線時間
526 小時
24
發表於 2011-3-22 23:19:06 |只看該作者
回覆 阿繁 的文章) Q: ~! A  q( W! s8 z0 G1 Z

# }  X" W6 q; N" Z  u0 y, W1 y! K  B我是到三峽老街水果攤買的,
. ]5 R4 m5 S+ `: @* N4 g零買一斤大約45元啦!
7 y3 c4 J# L/ N5 o; D買十斤以上一斤算28元!& Y7 S0 T" Z* T. x
可找人合購較划算~~~) V1 B% _- i2 }9 {, \, c7 t# n0 y
低頭亦是一種能力。有時稍微低一下頭,或許我們的人生路會走得更精彩

27

主題

20

好友

1300

積分

高中生

Rank: 5Rank: 5

文章
283
在線時間
138 小時
25
發表於 2011-3-22 23:44:02 |只看該作者
今年做過一次了今天才知道可加汽水的秘方,下次一定試試,鶯歌陶瓷博物館青梅季要開始了今年要去學做梅子喔!
如果欲望能夠少一點快樂就會多一些!~<幸福的臉>

71

主題

16

好友

1256

積分

高中生

Rank: 5Rank: 5

文章
454
在線時間
420 小時
26
發表於 2011-3-22 23:51:48 |只看該作者
有人要團購芒果嗎?好想跟...
2 o# i+ H' z( S% w+ x' X3 l4 w

9

主題

127

好友

2573

積分

大學生

Rank: 6Rank: 6

文章
392
在線時間
316 小時
27
發表於 2011-3-24 18:58:40 |只看該作者
回覆 Riverside 的文章( [% J# a5 t. Z$ a( Z0 c, s0 E; j6 J8 R4 Z
+ y; W; |; \- \0 V" ?
就是嘛~原來是汽水
+ s7 L/ x2 Q/ c4 m" z$ n( x; H真沒想到!!
2010/12/12遷入北大,日子過的好快呀~

0

主題

44

好友

513

積分

國中生

Rank: 4

文章
97
在線時間
137 小時
28
發表於 2011-3-24 19:36:17 |只看該作者
謝謝分享!
* M6 ?( F* |9 i1 P% ~8 c& Y. @4 ^第一次做
3 X% k; n5 I7 @  G, ~好興奮哦!

23

主題

124

好友

5121

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
1449
在線時間
1592 小時
29
發表於 2011-3-24 19:54:51 |只看該作者
星期天已經去買了二斤回來開工
2 h# S: v( ?* E0 }  ?. b( @預計這個假日再去扛十斤回來努力~

13

主題

24

好友

600

積分

國中生

Rank: 4

文章
164
在線時間
97 小時
30
發表於 2011-3-24 20:10:21 |只看該作者
今天有去菜市場買一袋250元約10斤,我只加梅粉,就超好吃的了
您需要登入後才可以回文 登入 | 註冊

本論壇是以即時上傳留言的方式運作,一切留言內容只代表發言者個人意見,非本論壇之立場,本論壇對所有留言的真實性、完整性及立場等,不負任何法律責任。
由於本論壇是以「即時留言」運作方式,所以無法完全監察所有留言內容,若您發現有某篇留言可能有問題,請通知本站管理員處理。

Copyright © 2009~2020 iBeta 愛北大. 保留一切權利

回頂部