- UID
- 26361
- 閱讀權限
- 30
- 精華
- 0
- 威望
- 0
- 貢獻
- 867
- 活力
- 268
- 金幣
- 2910
- 日誌
- 0
- 記錄
- 0
- 最後登入
- 2019-10-3
 
- 文章
- 295
- 在線時間
- 376 小時
|
團購專區
| 照片: |
|
| 團購目的: |
分購 |
| 數量: |
999999999999 |
| 原價: |
100 元(新台幣) |
| 團購價: |
80 元(新台幣) |
| 雜費: |
0 元(新台幣) |
| 交易地點: |
可幫送各物管 |
| 交貨時間: |
再通知 |
| 付款方式: |
面交 |
| 有效期至: |
2015-04-01 |
食安問題當前,外面的食物不知道放了多少不必要的添加物以制價,
- W0 A; g/ O; ^) ?7 \8 J, \
: U- S6 v+ v' ?5 \) }/ x+ I9 v- R0 ^於是怕死的我(笑)養成了想吃什麼能自己做就自己做的習慣,
0 @ m5 V* G: v7 o: P4 q8 q. d& {' g3 F0 c# u8 k9 K7 W' }
自己挑選原物料,做得也挺有心得興趣的。
; L s; U5 f7 _3 g! o
$ S; K1 c8 |, S) h+ A7 T6 v(補教業的好處大概是彈性的時間很多吧......)7 G" @& K0 O3 l& B, c' A2 @6 H
. S6 W- v' \1 ~+ J* n
9 W9 C3 @3 u T, {4 S' @1 }
7 g5 L8 s# ~! J) T' \2 ?8 K平常天冷會煮些熱甜湯給補習班或來我家上課的孩子吃,
5 l, a' x& i! w' M0 v! j( T, F$ s
) Q$ l9 y' \! B( F當作下課的點心,或上課前墊墊胃,
' i# q r9 R4 o% n) ?$ p/ a8 T* z A# X' g" _7 y+ |
最近有學生家長想跟我訂些芋圓、地瓜圓,
2 p# o7 n* u! x7 h9 c+ k1 P, p4 h5 T9 \& Q$ b p9 ~3 d
想說要做就看特區裡的朋友有沒有也嘴饞想分購的,可以幫送物管,1 I6 I2 w3 r2 g: ~; ^
: Q; S; j% Z9 F7 W8 c半斤(300g)=80元,一斤(兩包300g)=150元,都是自家在吃的,只有簡單用塑膠袋裝哦。
$ z0 V- O- M/ M
- @, L2 X( ^, {2 M O) a# W3 j$ F4 l1 `0 t8 Q- u# r& W
: g+ z+ @' n: Q2 |9 Q O; @% P我自製的芋圓比較軟Q,因為粉加的不多,芋頭或地瓜含量都在60%以上,# y# H; V( m, ~- @
l. q: G" l% f2 F, W' p6 j0 t
味道就是很單純的芋頭香,跟香精芋圓的濃郁不太一樣,
+ {! [4 z0 g3 V' z2 }' c3 |1 I' k4 K! |2 r" }% O# D' U
因為喜歡芋頭塊的香味,所以有刻意留芋頭塊在芋圓裡增加口感。
- Z( A6 ?' A6 e t9 H" @. M9 L4 K5 Z7 h, ]
E/ v9 a, J) Z/ n, o) {
: w; s3 x4 U5 J1 Z0 c高三生們都要考學測了,空閒時間變多,幾乎都可以當天現做現送物管哦!! b; L& P1 |' B7 h! j j
|
本文章子中包含更多資源
您需要 登入 才可以下載或查看,沒有帳號?註冊
|