iBeta 愛北大論壇

 找回密碼
 註冊
搜索
查看: 2732|回覆: 76
列印 上一主題 下一主題

[合購] 當日現採有機杏鮑菇,吃起來會彈牙唷~結單時間為8/10

[複製鏈接]

237

主題

232

好友

3501

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
1368
在線時間
1265 小時
回到到指定樓層
樓主
發表於 2012-7-30 15:36:04 |只看該作者 |新文章置後
本帖最後由 astralee 於 2012-8-7 15:10 編輯 : b& r/ n8 a( ]
% b. X# Q3 K, o+ c
當日現採有機杏鮑菇,吃起來會彈牙唷~結單時間為8/10% g3 L! O6 H. K6 P
5 Y! g1 K2 Q( m7 P0 |
因為訂購的很踴躍~當日現採有機杏鮑菇搶先吃~8/7前訂購杏鮑菇的鄰居,將可在8/9晚上八點半在耶魯領貨~讓首批訂購的鄰居可以搶鮮(先)吃~~~第二批將於8/15發貨~結團時間是8/10~想要嘗鮮的鄰居們~要趕快下單唷~
6 S# _. N$ \0 ]! P+ V* N: Z
) b! Q8 L3 h- f3 `4 z0 @2 B! o! ~0 ~這次剛好遇到一個菇農朋友~ㄊ所種植的杏鮑菇是採有機栽培,通過國立中興大學有機認證有機農產品驗證證書(字號: APACC-OG-100-028)
* c+ @/ I6 V$ F' i : T$ M4 a( \; U4 f. G8 h; {
參觀完菇舍後,我提議要購買2包杏鮑菇打打牙祭~朋友馬上現採杏鮑菇讓我帶回家~一到家立刻煮來吃,一口咬下去,鮮甜滋味立即湧上,咀嚼的過程中還會彈牙捏~口感極佳~QQQ: I, ]' D3 \3 l5 V" ~
" T1 ?5 }4 |) \0 p" r: r9 i
因為我家老爺吃鍋邊素~杏鮑菇幾乎常扮演主菜的角色~我特別詢問朋友有沒有現採杏鮑菇可以幫忙宅配~因為現採的杏鮑菇口感真的好的不得了阿~一般消費者在市面上買到的杏鮑菇,從菇農到賣場至少要花掉好幾個工作天,所以新鮮度已經差很多了,今天菇農朋友特別為北大開了特例,僅”
' s9 X0 x/ V/ Y, H$ ]# ]零售”北大特區的鄰居~ 希望有需要的朋友,可以好好把握機會~
, j5 P" x4 {$ [3 V7 k/ ?" h
1 ]% r5 }; Z% `6 w3 g以下是產品資訊~0 u' n5 ?& H4 F6 Z) C
/ z% ^) X) A  b3 T6 L/ n
杏鮑菇高纖維,熱量少,含多種維生素~營養豐富~
6 Q% T& A. q+ u, W產地:彰化縣大村鄉大橋農場
& @( a2 R& k9 P8 s/ R保證當日現採當日冷藏宅配,新鮮度可達十天左右。
* Y7 _8 z* Z! |5 Y! H. S; E& P 1 W: @6 |  n/ q
菇農現採的菇和一般賣場的貨是有差別的唷~因為賣場的菇在經過大盤中盤店家間的搬貨運送,以及每天陳列出來再收進冰箱,難免會經過反覆的退常溫再冷藏,所以新鮮度就不高了~菇農的杏鮑菇是無冷藏再退冰的情形唷~保證新鮮百分百~ 讓你一吃就上癮~4 U8 A: ~% u& R& D3 x+ A

( `: I; h* I$ I7 g8 i! W- z杏鮑菇價格波動很快~此次價格有效期限只到8/10
  e; i  U( H/ l" X ( f% b" o3 B" z$ z
有機商店的杏鮑菇參考價格是200g/包 售價 : NT$ 60 ~ 100 ( 換算1KG/包 約售價 : NT$ 300 ~ 500)
9 Y) z  ^8 n; R$ [ 3 B$ Q5 x) z* r4 E9 ?: j. e$ h
今日菇農的報價如下:
" M4 Z4 n5 [8 L9 u* c9 f/ ] 2 l5 C2 X7 E6 J& u1 s/ H( f0 E
A+ 1kg/ NT $170/  每包大約3~7支/ d' M; r5 j# V# b
A 1kg/ NT $150/ 每包大約8~12支/ S# x& @8 b; ?: E
B 1kg/ NT $140/ (散裝不排列) 長度大約8~10公分
  r( E% K* E' w# Z2 O5 jC 1kg/ NT $130/ (散裝不排列) 長度大約5~8公分8 V; A, |7 h, V$ g! ]6 f

* C- N, r# Q1 h0 x3 K+ bB& C級的杏鮑菇,菇農原本包裝是3kg/袋,但是因為我們是一般小家庭,菇農只願意幫我們裝1kg/袋,杏鮑菇不會再被整齊的排列~因為太花時間和工錢了~
9 a: ^1 M5 h' a7 v + w4 w- w  p. q) q* W3 u
各等級的差別就在於杏鮑菇的大小,無論哪個等級的杏鮑菇都是當日現採當日宅配,而且杏鮑菇的花只開到一半,菇農就會採收了,這樣ㄉ菇保鮮度會比較持久6 V& t* p' P4 p3 I$ Z, H
+ ?( E5 \: X/ T5 w: Y, u$ C
因為各農場等級標準各有差異,麻煩請注意唷~
; W% L8 H1 P9 j0 R
# s& {6 ?; y  }/ ?  G3 S1 k 菇農為認識的朋友,保證可以要求做到當天現採不打混/ Q1 A3 t1 D6 Q4 C9 {* [
經過有機認證,品質有保障
8 Q& O5 P. c) d$ h( F 直接由菇農出貨,中間沒有經過其他通路,真正能保障當日現採的新鮮度
( h- l# I: `- H% ?& V! D ( L0 @$ a: p3 S# p* G% U# |
杏鮑菇的小常識:
( R( b! ~2 U- K) T ; b( ?6 d% v3 M
1.請注意包裝袋必須要可以密封的,千萬不能破ㄉ唷~4 f' i6 v, X+ t; u2 v+ D
2.請務必放入冷藏,勿沾水,勿退冰。6 h/ h( K1 i4 `0 A& s/ p, Y
3.若是吃不完,建議川燙切片後的杏鮑菇放入保鮮盒冷藏,賞味期可以拉長約一個月~
! P6 r2 f$ V, A& b
( o2 C  S) m4 I8 K; E$ i4 M至於杏鮑菇的煮法和料理,歡迎鄰居踴躍PO文和大家一起分享一下~ ^^6 c. h& h" D& ?/ N6 L
/ J  a  S/ I3 T: E% Q! u4 q
此為代購產品,請勿跑單,結單時間為8/103 U8 S9 H# k' n4 f6 Q
取貨時間 : 8/15晚上08:30~08:40$ \0 z# [: U8 Q) C
(若無法配合取貨時間,請另外與我聯絡~)
% }8 H$ P4 [) `& Z
取貨地點 : 耶魯
$ j9 O& O6 w9 t* h8 R" ]" p( I/ {3 L
# s/ q/ \7 a4 V  w' y+ T0 | $ ^( l+ a* k$ e$ q

本文章子中包含更多資源

您需要 登入 才可以下載或查看,沒有帳號?註冊

28

主題

17

好友

3851

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
291
在線時間
646 小時
沙發
發表於 2012-7-30 15:49:07 |只看該作者
A+1、B+1共2包。

237

主題

232

好友

3501

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
1368
在線時間
1265 小時
3
發表於 2012-7-30 16:11:36 |只看該作者
錢來爺 發表於 2012-7-30 15:49
# H6 C; D" O% b& \: q. q/ vA+1、B+1共2包。

: V7 Q: E$ s0 }9 K; \A級 1kg/包 NT $150/包 每包大約8~12支
# t/ P0 ~) [* t( d3 W& fB級 1kg/包 NT $140/包 (散裝不排列)
" C  z" n; s4 T& U$ F" m各一包, ]1 Y$ A. T! z, k( }6 b  i+ n& s

3 w+ s' G- r" n! f, B已幫你登記訂單了,謝謝~

47

主題

52

好友

3219

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
693
在線時間
1244 小時
4
發表於 2012-7-30 16:48:21 |只看該作者
A級 1kg/包 NT $150/包 每包大約8~12支: \* n) U1 z* ]
一包,謝謝(取貨時期可另約嘛??)

237

主題

232

好友

3501

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
1368
在線時間
1265 小時
5
發表於 2012-7-30 16:51:57 |只看該作者
水媽 發表於 2012-7-30 16:48
  T. x7 e! O" R. |6 {A級 1kg/包 NT $150/包 每包大約8~12支
% y1 s- N9 @9 O& `, c一包,謝謝(取貨時期可另約嘛??)
5 s8 F7 Z4 p4 f) u
已幫你登記訂單了,謝謝~

49

主題

29

好友

4135

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
660
在線時間
976 小時
6
發表於 2012-7-30 16:59:24 |只看該作者
您好:" O- o% e. j5 S7 j
我要A級 1kg/包 NT $150/包 每包大約8~12支
3 v) L$ Z; J, K! S" H* E: |' n, k       C級 1kg/包 NT $130/包 (散裝不排列)9 h! I  n0 a  w1 r0 {$ a) j; D
以上共2包$280元4 o) m: @3 Z* H! v1 r
謝謝!!!
就是愛爬山!
就是愛露營!!
就是愛旅行!!!

237

主題

232

好友

3501

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
1368
在線時間
1265 小時
7
發表於 2012-7-30 17:02:46 |只看該作者
linjudy 發表於 2012-7-30 16:59 ) v  B  H8 T; \
您好:
3 f' R4 i. q5 {我要A級 1kg/包 NT $150/包 每包大約8~12支
) n# d3 z( U$ t/ G5 {# p, f       C級 1kg/包 NT $130/包 (散裝不排列)

' W( w7 ]. ]2 d$ p$ |6 O已幫你登記訂單了,謝謝~

206

主題

103

好友

4790

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
2501
在線時間
1206 小時
8
發表於 2012-7-30 17:06:13 |只看該作者
A級$150一包,謝謝
我的限量手作粉絲頁https://www.facebook.com/ladyannabakery

237

主題

232

好友

3501

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
1368
在線時間
1265 小時
9
發表於 2012-7-30 17:07:20 |只看該作者
花鼠媽媽 發表於 2012-7-30 17:06 1 F) Q) D( y8 ]$ G
A級$150一包,謝謝
5 `, r. U7 `' A" E' g
OK! 已幫你登記訂單了,謝謝~

13

主題

24

好友

597

積分

國中生

Rank: 4

文章
264
在線時間
175 小時
10
發表於 2012-7-30 17:22:38 |只看該作者
A級1包,謝謝。
喜歡手作的感覺~
有二個小蘿頭陪伴著我..
您需要登入後才可以回文 登入 | 註冊

本論壇是以即時上傳留言的方式運作,一切留言內容只代表發言者個人意見,非本論壇之立場,本論壇對所有留言的真實性、完整性及立場等,不負任何法律責任。
由於本論壇是以「即時留言」運作方式,所以無法完全監察所有留言內容,若您發現有某篇留言可能有問題,請通知本站管理員處理。

Copyright © 2009~2020 iBeta 愛北大. 保留一切權利

回頂部