- UID
- 4838
- 閱讀權限
- 45
- 精華
- 0
- 威望
- 3
- 貢獻
- 4270
- 活力
- 13728
- 金幣
- 9703
- 日誌
- 0
- 記錄
- 1
- 最後登入
- 2020-7-23
 
- 文章
- 2039
- 在線時間
- 1598 小時
|
本帖最後由 米米 於 2011-9-20 14:45 編輯 + E# h4 r' m! i! w$ C. k/ m' [
1 C: |5 Q% v4 v/ o+ X% |7 l回復 sandrachen 的帖子. A9 Z$ b# _5 B* U5 A" O# z
$ ]. \1 P4 y, }* s- h7 v. M
因為我算過% O# z- s) X1 z4 }% R9 U
店家說一盒是160元(內含30包)3 X( K3 x5 l, ^/ e
這樣一包算起來要5塊多
6 _) [7 ^" ^2 T# x
4 ~8 t1 K& T- Z% s& f# `8 I k' k. }而我們用散裝買,一包才4.5元& H! ? F6 C0 H# N) V4 F0 r$ H/ t
因為單數不能找零
: x: ?) u- b3 A& m1 q& C9 t因此我設2包為一個單位
+ L7 g! z o3 E# ~2 @1 \8 s
; {. T& e' O. P% r用散裝的方式買,會更便宜
6 U, `- q; d1 l' c4 W4 P
( z" @1 ]/ u* J. p2 m$ P' O店家是說保存期限是一年(常溫下)
4 }: U4 \/ x& @2 b
1 R) `. w- o5 u* m. Q" r* W如果你想買盒裝3 f: a! h, T4 [0 }/ r6 O* b
我也可以幫你把品項增加上去哦
# @/ f1 }5 e! ?% R5 K+ l3 g/ Z! n' i. m2 `: `$ ]9 M& a# { E
|
|