- UID
- 14514
- 閱讀權限
- 35
- 精華
- 0
- 威望
- 4
- 貢獻
- 1344
- 活力
- 6767
- 金幣
- 25177
- 日誌
- 0
- 記錄
- 5
- 最後登入
- 2016-11-19
![Rank: 6](static/image/common/star_level3.gif) ![Rank: 6](static/image/common/star_level2.gif)
- 文章
- 496
- 在線時間
- 521 小時
|
本帖最後由 趙小猴 於 2012-6-1 15:14 編輯 ; N; k/ s4 [2 R4 ]0 N
! a( }1 K, `+ K; `. O% Y# b$ q& \7 j& ^
香甜好吃的愛文芒果,一箱12顆,共 $660。
, d0 {/ r6 v. a2 B. [2 Q/ H( f可分購12顆,一顆 $55,仔小肉厚汁多 ... 果實飽滿。$ S# @( y& S- [" _
: H% h. W7 l4 }
" u4 m$ O6 V! ?! C$ r- Z" U, H o( [3 W6 m# @8 M$ ^& J' J, p/ U1 Q2 c8 \$ Q7 V
我買兩箱 ... 一箱開放分購,想要分購的好鄰居一起來呦 ^^
2 ^" t0 Q/ h" P. T: a2 p因為是和合作社直接訂購,所以價格上比在市場買的還要便宜。
7 B2 R0 k# b Lps.話說現在芒果越來越少 ...4 D5 c' ^2 P) r/ w" m
所以價格&品質方面會不太穩定 ...
2 j! Q2 `# j& D! C9 ^ 我家這裡的水果攤要價一斤85~90咧不等 ... 1 ]9 R5 M1 y+ x
有夠嚇人的 ...
2 X: p) N" G+ U2 h |
本文章子中包含更多資源
您需要 登入 才可以下載或查看,沒有帳號?註冊
|