- UID
- 4838
- 閱讀權限
- 45
- 精華
- 0
- 威望
- 3
- 貢獻
- 4270
- 活力
- 13728
- 金幣
- 9703
- 日誌
- 0
- 記錄
- 1
- 最後登入
- 2020-7-23
 
- 文章
- 2039
- 在線時間
- 1598 小時
|
本帖最後由 米米 於 2011-9-20 14:45 編輯 7 q4 l% S8 ]5 H% H- S. |& @# [
5 c7 o: z2 ]+ _' C& f# y- J- G0 g6 j. A
回復 sandrachen 的帖子& h2 N6 p8 q2 C* c+ s* c
3 ^8 ?# S/ P c# n Q4 t" i" ^因為我算過6 G- t5 m7 [6 k/ A! U
店家說一盒是160元(內含30包)
3 F- J& _# \: t* ]這樣一包算起來要5塊多
9 E1 q% n# k, Q" C: O. }- U& N
1 F9 b9 F% _9 M, m! L4 E- e$ U而我們用散裝買,一包才4.5元& y0 i ?; A! R1 {. i. o
因為單數不能找零: ~9 e# U K' O. H8 ]- ?
因此我設2包為一個單位
- G! J, N- A. z8 v
3 }) z* D( U# }) N9 \- u% @用散裝的方式買,會更便宜
4 y* G* ?$ K0 g+ M: M& B3 a% y
# r6 C, l+ s/ R2 ~ n7 r6 n店家是說保存期限是一年(常溫下); F4 s0 O: ]1 J6 U
9 ~4 L: n& `8 J! p/ |* Q如果你想買盒裝$ @1 Z0 y0 }- b& ^6 Z2 G9 J9 O
我也可以幫你把品項增加上去哦
! A& Z% l2 S1 [, H! I# E5 I1 D
* U. V; J. `' q" E |
|