- UID
- 26361
- 閱讀權限
- 30
- 精華
- 0
- 威望
- 0
- 貢獻
- 867
- 活力
- 268
- 金幣
- 2910
- 日誌
- 0
- 記錄
- 0
- 最後登入
- 2019-10-3
 
- 文章
- 295
- 在線時間
- 376 小時
|
團購專區
| 照片: |
|
| 團購目的: |
分購 |
| 數量: |
999999999999 |
| 原價: |
100 元(新台幣) |
| 團購價: |
80 元(新台幣) |
| 雜費: |
0 元(新台幣) |
| 交易地點: |
可幫送各物管 |
| 交貨時間: |
再通知 |
| 付款方式: |
面交 |
| 有效期至: |
2015-04-01 |
食安問題當前,外面的食物不知道放了多少不必要的添加物以制價,
: V4 }9 X' @/ t7 e# |4 e- c- K, q% y( E! F9 ]0 C- U5 j" D
於是怕死的我(笑)養成了想吃什麼能自己做就自己做的習慣,
9 T, v9 D5 R. O0 T+ V4 T# _2 e" e' e+ C' G$ q, q _- h! U" k- t
自己挑選原物料,做得也挺有心得興趣的。
8 G4 e4 v4 N; }/ E+ w) [ m5 s
1 H4 y: Q2 R1 a$ O5 J3 z1 `' O(補教業的好處大概是彈性的時間很多吧......)
5 z5 O% B K4 a4 T
) i' Q/ T- ]8 K1 v' ^- y' ~, s7 d( k/ R' A! q' |' H
L- ?* S6 F( a0 G3 x平常天冷會煮些熱甜湯給補習班或來我家上課的孩子吃,
) d: \9 x6 L) L C, W9 ?; m4 m/ H) i4 R( c" P% g
當作下課的點心,或上課前墊墊胃,4 P7 g2 |/ F; N) j6 r
. S# H9 Y" v% T, o3 f
最近有學生家長想跟我訂些芋圓、地瓜圓,
) ^+ \ B4 b$ G! i* t5 g6 d- s: P8 F0 s: @) E1 X. d1 E
想說要做就看特區裡的朋友有沒有也嘴饞想分購的,可以幫送物管,
3 f2 S( P8 {6 [/ t& A0 a
5 ? T$ [! p P% U半斤(300g)=80元,一斤(兩包300g)=150元,都是自家在吃的,只有簡單用塑膠袋裝哦。$ D- N& s2 z' u: u6 T
4 A0 c& U; p) y7 u! X8 n, T }
4 o' @. j; T- m3 [6 B# O3 s* s- j; {7 z
我自製的芋圓比較軟Q,因為粉加的不多,芋頭或地瓜含量都在60%以上,' s5 M' a7 o: A' C% X
; D6 u- N3 v$ l' m" } ]0 m) Y8 e5 ^
味道就是很單純的芋頭香,跟香精芋圓的濃郁不太一樣,
+ S6 z9 L ?4 t6 B
& ]4 y0 f# d# D" v* q- U因為喜歡芋頭塊的香味,所以有刻意留芋頭塊在芋圓裡增加口感。
- T1 L, C4 C A! z4 O5 c; B) I% S" n$ N, X# O
- l- p6 P* ?8 n4 h: U, f$ ]' v" p. h1 X
高三生們都要考學測了,空閒時間變多,幾乎都可以當天現做現送物管哦!: o( V* O# g9 Y* b" u6 G1 R
|
本文章子中包含更多資源
您需要 登入 才可以下載或查看,沒有帳號?註冊
|