- UID
- 14514
- 閱讀權限
- 35
- 精華
- 0
- 威望
- 4
- 貢獻
- 1344
- 活力
- 6767
- 金幣
- 25177
- 日誌
- 0
- 記錄
- 5
- 最後登入
- 2016-11-19
 
- 文章
- 496
- 在線時間
- 521 小時
|
本帖最後由 趙小猴 於 2012-6-1 15:14 編輯 ) `/ l. F$ N0 ?" m
, j$ ~" s5 [ f2 X( t
香甜好吃的愛文芒果,一箱12顆,共 $660。9 [& z2 l% N+ T9 v( a
可分購12顆,一顆 $55,仔小肉厚汁多 ... 果實飽滿。1 l& `% r+ y+ E7 }
* g/ m5 _8 P2 d5 }/ d8 Q2 U, A& P/ w
+ V1 t, m' p& {0 C& F
* [6 ^& u, o3 ]/ V Q我買兩箱 ... 一箱開放分購,想要分購的好鄰居一起來呦 ^^1 g- f5 P. U4 u# w, A3 Z6 }# g: }
因為是和合作社直接訂購,所以價格上比在市場買的還要便宜。
+ X% j5 w% {/ Pps.話說現在芒果越來越少 ...
$ @/ Q& f7 j0 W7 `9 q 所以價格&品質方面會不太穩定 ...
2 B0 [$ z: i, T( s; r5 x$ Q2 f& R 我家這裡的水果攤要價一斤85~90咧不等 ...
. m0 f0 G0 H4 P4 ]# z: n: o6 R 有夠嚇人的 ...
( @! F3 T/ O7 }* `6 H. w, G. G |
本文章子中包含更多資源
您需要 登入 才可以下載或查看,沒有帳號?註冊
|