- UID
- 4838
- 閱讀權限
- 45
- 精華
- 0
- 威望
- 3
- 貢獻
- 4270
- 活力
- 13728
- 金幣
- 9703
- 日誌
- 0
- 記錄
- 1
- 最後登入
- 2020-7-23
 
- 文章
- 2039
- 在線時間
- 1598 小時
|
本帖最後由 米米 於 2011-9-20 14:45 編輯
: p7 u* Y. ]/ h5 k4 d' f; z; p& F: S6 J( ]
回復 sandrachen 的帖子
3 ~7 ~5 J5 @4 x* T
+ z0 K! ~) V) d) z因為我算過
1 B n K' W; S8 x. |$ M/ K5 s店家說一盒是160元(內含30包)
, R* j6 N7 ]) T- z% n) w/ |這樣一包算起來要5塊多
9 L! N& j1 a3 z6 i
( Q6 ^% [3 |: w* ?/ z而我們用散裝買,一包才4.5元1 H; z/ W- P2 h8 i: M- P) D# o
因為單數不能找零
: z& I4 j6 f7 P因此我設2包為一個單位$ X9 q# m6 z! R
, _1 Q5 W6 \* W9 \/ f3 D" A用散裝的方式買,會更便宜7 D- f# v7 l4 K' h
0 D+ ^1 y8 z& t# K' w店家是說保存期限是一年(常溫下); }4 E* F( l$ V) F" B; H( J; Y
7 q. t O+ R3 w. x- U8 b
如果你想買盒裝* T4 N0 o& _: N f
我也可以幫你把品項增加上去哦* c$ b2 g8 q) G; T) t
+ g# P3 N l" a/ u2 \ j+ u% D
|
|