- UID
- 26361
- 閱讀權限
- 30
- 精華
- 0
- 威望
- 0
- 貢獻
- 867
- 活力
- 268
- 金幣
- 2910
- 日誌
- 0
- 記錄
- 0
- 最後登入
- 2019-10-3
 
- 文章
- 295
- 在線時間
- 376 小時
|
團購專區
| 照片: |
|
| 團購目的: |
分購 |
| 數量: |
999999999999 |
| 原價: |
100 元(新台幣) |
| 團購價: |
80 元(新台幣) |
| 雜費: |
0 元(新台幣) |
| 交易地點: |
可幫送各物管 |
| 交貨時間: |
再通知 |
| 付款方式: |
面交 |
| 有效期至: |
2015-04-01 |
食安問題當前,外面的食物不知道放了多少不必要的添加物以制價,+ W( V+ o5 @5 J: V4 M2 W
* d, z" B3 q" D* d3 E; [/ T8 G! D
於是怕死的我(笑)養成了想吃什麼能自己做就自己做的習慣,
7 U' c9 M( Y$ \+ T O
8 l, W4 z3 p! @% Q' R$ b+ \自己挑選原物料,做得也挺有心得興趣的。
( b. N. g7 z( ]" x" T
) @! H; V2 ~# `9 ]) K& ?2 ?/ S1 U(補教業的好處大概是彈性的時間很多吧......)
6 Q/ r0 s. {7 a- n+ M! P/ o8 W3 ]# o, ?
- p/ @3 }6 }! F
6 i- A8 a% a# F2 k. _' T5 T7 S
平常天冷會煮些熱甜湯給補習班或來我家上課的孩子吃,; G" h7 S* a2 T* F% T3 X* g0 v8 y6 c
. x9 o2 e) i) Q3 z' x% G
當作下課的點心,或上課前墊墊胃,
' W# j& ^7 ?) Z- P" \0 ], y7 L9 d3 q3 z4 V
最近有學生家長想跟我訂些芋圓、地瓜圓,5 W5 U0 F9 M( O: G" @2 u
2 I! j" k- r, y/ Q( d3 [想說要做就看特區裡的朋友有沒有也嘴饞想分購的,可以幫送物管,! W- X( ]9 v# h8 N$ V6 o
( d1 d/ M8 z! \' s. n7 c半斤(300g)=80元,一斤(兩包300g)=150元,都是自家在吃的,只有簡單用塑膠袋裝哦。
5 _5 \7 ^5 o* m& u2 [+ J
( v% C' G) B7 i) P; f/ i
4 ~* L3 c) D; \3 e% Y+ B& C! d! |3 [/ F3 [! o
我自製的芋圓比較軟Q,因為粉加的不多,芋頭或地瓜含量都在60%以上,
+ I3 ]3 d$ _0 J& J# F6 w: w# C7 ~3 Y3 S) j, u" ~
味道就是很單純的芋頭香,跟香精芋圓的濃郁不太一樣, _/ ?, q2 S. {
6 J" }4 Q2 U9 U* ?
因為喜歡芋頭塊的香味,所以有刻意留芋頭塊在芋圓裡增加口感。5 M3 W" V' f/ A' L
: |: C; h) Z9 g0 p+ F: Z/ l3 B7 V9 b7 S5 a; R4 e" q
) n2 Z. t' I& X4 I; ]; Z, X: }3 C高三生們都要考學測了,空閒時間變多,幾乎都可以當天現做現送物管哦!
5 G; w# b' L7 O2 ?2 l2 V |
本文章子中包含更多資源
您需要 登入 才可以下載或查看,沒有帳號?註冊
|