- UID
- 4838
- 閱讀權限
- 45
- 精華
- 0
- 威望
- 3
- 貢獻
- 4270
- 活力
- 13728
- 金幣
- 9703
- 日誌
- 0
- 記錄
- 1
- 最後登入
- 2020-7-23
 
- 文章
- 2039
- 在線時間
- 1598 小時
|
本帖最後由 米米 於 2011-9-20 14:45 編輯
& ~; P6 v" g J+ K" o3 p
: F* w6 l0 U k回復 sandrachen 的帖子
W( V+ F9 u3 m& K: O' l. m1 Q% T( e6 ?5 K9 t* L, ~9 A' F" O
因為我算過
3 b7 x" k4 y( V8 i5 R) \" j店家說一盒是160元(內含30包), l" D0 s" {( O8 _5 |6 p
這樣一包算起來要5塊多3 {7 r" v0 t- C3 m0 T
; F$ I& |9 Q; Y' @; ?: r7 m
而我們用散裝買,一包才4.5元
9 m0 f g% w2 Z( P( G; x因為單數不能找零
; p3 o! M' C0 f6 v8 q- P因此我設2包為一個單位
$ N( K" p$ v) F7 |
3 N/ Y7 [+ G# R# i+ }用散裝的方式買,會更便宜
. U: M+ [* [! w- {5 M6 }, Y# {( p1 O4 |) s/ }
店家是說保存期限是一年(常溫下)
+ m0 p4 `) z/ \: C: K! P* S+ ~' V# W G& J
如果你想買盒裝
0 d( X& R7 g+ \5 J' [我也可以幫你把品項增加上去哦
, d W% u3 n" M S8 q
4 T) Q* E0 B$ X' M/ t |
|