- UID
- 26361
- 閱讀權限
- 30
- 精華
- 0
- 威望
- 0
- 貢獻
- 867
- 活力
- 268
- 金幣
- 2910
- 日誌
- 0
- 記錄
- 0
- 最後登入
- 2019-10-3
 
- 文章
- 295
- 在線時間
- 376 小時
|
團購專區
| 照片: |
|
| 團購目的: |
分購 |
| 數量: |
999999999999 |
| 原價: |
100 元(新台幣) |
| 團購價: |
80 元(新台幣) |
| 雜費: |
0 元(新台幣) |
| 交易地點: |
可幫送各物管 |
| 交貨時間: |
再通知 |
| 付款方式: |
面交 |
| 有效期至: |
2015-04-01 |
食安問題當前,外面的食物不知道放了多少不必要的添加物以制價,9 {7 \( z! A, Y# }
4 d& m* I& c/ M. B4 o/ f0 H4 h7 J於是怕死的我(笑)養成了想吃什麼能自己做就自己做的習慣,5 B! A8 m9 @3 H3 k: Q5 _
- L- G- G5 i1 V( e
自己挑選原物料,做得也挺有心得興趣的。! N$ ?! I" A1 [* x
" ?! |9 w$ Z1 C, d& d* Z(補教業的好處大概是彈性的時間很多吧......)
: ]3 E6 a6 H3 ]& l1 j( _. I. l9 Q: _
7 Z1 Z5 _4 J& z
" I6 _+ v* Z5 }" {5 a" ^
2 f" U( T; q0 W9 r$ C, O9 H平常天冷會煮些熱甜湯給補習班或來我家上課的孩子吃,4 v3 @9 E4 E" ~, n3 I
( u, z$ X2 ` q k0 \) p當作下課的點心,或上課前墊墊胃,, R7 a: ?) _( Q1 `, B) N
" E# _( ^( P- }. Y( L) r
最近有學生家長想跟我訂些芋圓、地瓜圓,
- D8 C/ z2 Q0 E5 ^4 O Y( _
4 ~( j H2 t2 d6 c! }* U" P$ q想說要做就看特區裡的朋友有沒有也嘴饞想分購的,可以幫送物管,& E8 h+ p& k, A8 g. F7 ^3 B
% ~1 ]3 D7 F D9 ~' `
半斤(300g)=80元,一斤(兩包300g)=150元,都是自家在吃的,只有簡單用塑膠袋裝哦。7 a- Z7 ?0 D/ M9 `" p+ Z) @+ y
1 L& U5 V: l5 U! h4 i6 b
/ K& Q6 T" k) ~4 H4 @9 |% ?/ ~
1 G3 ^7 ?; S% z9 K6 d. U5 X+ k我自製的芋圓比較軟Q,因為粉加的不多,芋頭或地瓜含量都在60%以上,
3 ~* \5 |$ g" D) {1 p; s
$ c, H/ @( r3 ]3 a4 P P# d1 C味道就是很單純的芋頭香,跟香精芋圓的濃郁不太一樣,
. w( f* k9 D; S9 Z1 \. v
B) ~/ h8 g3 K/ q, k因為喜歡芋頭塊的香味,所以有刻意留芋頭塊在芋圓裡增加口感。, R; b" ^8 R; C, |7 i9 }5 v
* ]. _% t; n) Q6 A# Z* ]& N$ a0 O, d: M) j( U0 G
( D7 g+ X! _ ~9 n
高三生們都要考學測了,空閒時間變多,幾乎都可以當天現做現送物管哦!
$ N( R' P1 ]) \) i3 b2 X |
本文章子中包含更多資源
您需要 登入 才可以下載或查看,沒有帳號?註冊
|