- UID
- 14514
- 閱讀權限
- 35
- 精華
- 0
- 威望
- 4
- 貢獻
- 1344
- 活力
- 6767
- 金幣
- 25177
- 日誌
- 0
- 記錄
- 5
- 最後登入
- 2016-11-19
 
- 文章
- 496
- 在線時間
- 521 小時
|
本帖最後由 趙小猴 於 2012-6-1 15:14 編輯
+ W) \" u0 H* B( H' m V2 a! o# D6 b( X1 v
香甜好吃的愛文芒果,一箱12顆,共 $660。
; f4 O% w/ ?2 N8 R- i) k4 l可分購12顆,一顆 $55,仔小肉厚汁多 ... 果實飽滿。
3 [, A4 Y+ }: h, S1 u
) W" j+ o1 U& i* s
* F, o5 h) p9 {9 C% ^ e! q- J% L* x* V' d* u; \" i
我買兩箱 ... 一箱開放分購,想要分購的好鄰居一起來呦 ^^
+ ]8 F/ G" n* j, p因為是和合作社直接訂購,所以價格上比在市場買的還要便宜。4 y- D2 d# e2 [
ps.話說現在芒果越來越少 ...$ q. o- Q' Z6 \% r
所以價格&品質方面會不太穩定 ...
! K+ p P! q0 z/ } 我家這裡的水果攤要價一斤85~90咧不等 ...
) | U, z9 U0 f: z 有夠嚇人的 ...
* N% K3 t7 s- o/ M9 m |
本文章子中包含更多資源
您需要 登入 才可以下載或查看,沒有帳號?註冊
|