- UID
- 4838
- 閱讀權限
- 45
- 精華
- 0
- 威望
- 3
- 貢獻
- 4270
- 活力
- 13728
- 金幣
- 9703
- 日誌
- 0
- 記錄
- 1
- 最後登入
- 2020-7-23
 
- 文章
- 2039
- 在線時間
- 1598 小時
|
本帖最後由 米米 於 2011-9-20 14:45 編輯 ' J: [* U \6 B! x+ @+ W5 x0 t% k8 x
- h$ N1 [! J4 E2 o3 z" }回復 sandrachen 的帖子# g N7 K# j6 N" r3 U+ s, a# {
1 q/ C) Y9 V+ q3 D因為我算過
1 L1 p4 E4 |2 S+ Z, x; _店家說一盒是160元(內含30包)& W: @: {% i" k! K1 o: q: f9 K
這樣一包算起來要5塊多
D" U* h, ?! a ~& u2 {" {
3 g7 f+ |0 Z5 j- k3 N9 T而我們用散裝買,一包才4.5元
$ e& ~2 O# q# e& T因為單數不能找零( d l0 x4 |' V, B
因此我設2包為一個單位
4 c% Z% Q( z9 ^; G! _! f+ u# I2 E/ s
用散裝的方式買,會更便宜
8 R3 ]5 S/ o# w- |0 G5 c/ X
/ V" U w9 c+ m( f店家是說保存期限是一年(常溫下)
7 F3 a8 p2 R4 P% B6 o; J
, A# F- {1 Q2 Y( f# P4 @! r如果你想買盒裝
0 h& U4 \, d+ [4 c9 ^我也可以幫你把品項增加上去哦1 H- \) _) z3 O5 J5 @2 a
7 ]- Y) \: V) r: }3 t* }! U& k8 E
|
|