- UID
- 4838
- 閱讀權限
- 45
- 精華
- 0
- 威望
- 3
- 貢獻
- 4270
- 活力
- 13728
- 金幣
- 9703
- 日誌
- 0
- 記錄
- 1
- 最後登入
- 2020-7-23
 
- 文章
- 2039
- 在線時間
- 1598 小時
|
本帖最後由 米米 於 2011-9-20 14:45 編輯 # l, p$ N3 o! p. _5 J: F" A
1 C) W4 [9 Y! R+ L) b
回復 sandrachen 的帖子
6 S' U8 p( {9 } h
* P! A4 ?9 s; u% u* \) A因為我算過
8 V3 K$ j; E6 g# b8 ]' s店家說一盒是160元(內含30包)
0 I @1 @- W9 ^6 a; ^( v這樣一包算起來要5塊多
# K3 t5 H0 x4 n _: a! I8 ^: o7 G$ E4 G% B( z) m( }3 V0 B) {/ T
而我們用散裝買,一包才4.5元
# c, q3 O" ^8 e5 F3 P3 C4 M因為單數不能找零
2 G4 S) i; _: g8 r因此我設2包為一個單位
0 b3 q+ H0 k. ^' U! {# B; d. R, _
( X. L& o5 D' D# S! J5 A用散裝的方式買,會更便宜( R/ A' ^% A0 u
. `+ x# ?4 g7 v( O" l" r7 K! B6 S! H/ F店家是說保存期限是一年(常溫下)
' r5 ]2 w- F; D. V: k/ x+ d; G4 n7 m$ r& F8 U6 O2 x P" Z' X: G
如果你想買盒裝+ ~. N: R7 n* t; W
我也可以幫你把品項增加上去哦2 z* M$ I0 ?2 D! r
. W+ W2 f( [; s( r+ G1 c
|
|