iBeta 愛北大論壇

 找回密碼
 註冊
搜索
查看: 1079|回覆: 24
列印 上一主題 下一主題

[合購] 健康早餐自己做~截團

[複製鏈接]

184

主題

256

好友

4775

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
2563
在線時間
1777 小時
回到到指定樓層
樓主
發表於 2012-8-18 12:35:04 |只看該作者 |新文章置後
本帖最後由 愛北大HI 於 2012-8-21 14:23 編輯 ' A* M- X- ]' V5 n, _  E$ v4 u
3 t( K& ?" H* T1 [' m
雖然比不知名的價格稍貴,但有品牌的吃的會較安心點.......+ m4 ]6 F5 `+ v, i5 Y1 Z  h* v7 e6 c( f7 V
以下是我家需要的,但需和鄰居一起分,有其他需求再麻煩告知! 徵三天,到貨會通知...所以請留下"電話姓名",但我會使用愛北大系統通知,所以記得每天來巡一下訊息喔!希望到貨會在周五晚...這樣周末可以自己弄早餐
9 g$ z3 R! T0 V( Q
# s" K3 v( Z, @0 f# h# z2 f, X1.茄汁義大利麵25元-愛北大HI*82 Z) M+ M, C, n2 ^* k% u1 c  d" U

$ B9 M) `$ l2 @9 ]: a( {2.蘑茹麵,每份25元-愛北大HI*5, I; N6 q0 h# G* Y& H

. K" x/ u2 C8 s. ?- n' t" _3.特製漢堡肉-5片裝$52元- C" E! u  a7 ?) \  Y) E" g
& _$ W" ?) f9 ]: \: _. H( {
4.熱狗-20支裝$60元
7 O2 J* @6 u1 i$ T( q2 [
0 r9 ]7 q) c/ K5.蘿蔔糕-10片裝$69元-愛北大HI*1
$ Z- N( d% Y3 H; s' E+ K1 E
9 u1 k6 H/ F4 T: v; `/ R6.特製蛋餅皮-5片裝$31. B0 e( l' d6 M4 u" {

- I0 V% K" d+ q) }1 e2 G6 A5 w7.美式貝果-6入$95元& M+ s( t! c/ J# n2 Z% h% U1 t: i

' ^% c/ H  ?$ c& ~* u  D' X5 z2 K8.優質蛋餅皮-30片$79元3 J* g* Z% G1 d
0 P# |& c8 L, }: Z2 u
9.特製漢堡肉球-20粒裝$1407 p( Y/ @$ r8 I5 ?1 S/ t# J$ t$ ]

* P$ w9 F8 h; a1 u, T# n) b: Z/ T$ ~10.美而美炸彈雞腿-10片裝(原味或辣味,無法混裝)$1890 T# J! U+ F5 Q0 M$ t+ }# D& M- w
  G7 j5 B7 U( Z& O0 A
11.炭燒豬排-5片裝$69元-愛北大HI*1
輕輕的我來了....不留一抹痕跡~
採購團http://line.me/ti/g/k5IwBzEgQa記得加入好友,採購團才能即時通知!

89

主題

65

好友

7456

積分

博士班

Rank: 8Rank: 8

文章
1481
在線時間
2435 小時
沙發
發表於 2012-8-19 16:47:11 |只看該作者
麻煩幫忙代購 3Q
) x' x) R- T) p5 S% T% I* i0 ~獨家碳燒豬排20片裝/3盒  $525

31

主題

58

好友

2121

積分

大學生

Rank: 6Rank: 6

文章
710
在線時間
823 小時
3
發表於 2012-8-21 01:22:36 |只看該作者
哈囉,我也來參一腳吧!^^
2 c% t. J) a: v- k7 F5 i* _1.茄汁義大利麵25元*6. t7 O- D0 m! x9 `
2.蘑茹麵,每份25元*3
1 @/ O; _0 Y& p( p5.蘿蔔糕-10片裝$69元*1
3 M; M& c* H, e" E11.炭燒豬排-5片裝$69元*13 y+ |9 x2 e+ e; q( ]1 n- y

9 a; ?, r( P. ?1 f以上麻煩妳啦!

155

主題

40

好友

2589

積分

大學生

Rank: 6Rank: 6

文章
1375
在線時間
985 小時
4
發表於 2012-8-21 10:45:09 |只看該作者
好久沒跟你的團囉, c( ^8 T1 s$ |. P5 O: N. B
0 D& Q4 F6 n% k8 l8 q8 _' b5 j
1.茄汁義大利麵25元-珍愛x5=125$ L/ S: `( C: h, |8 C% E% r+ s
2.蘑茹麵,每份25元-珍愛x5=125% b8 |, {' @* }: Y/ a$ x: @
3.特製漢堡肉-5片裝$52元 珍愛x3 =156
" ?# B# R. h( B8 F, @3 g/ s5.蘿蔔糕-10片裝$69元-珍愛x2=138$ ], i+ z% Y" U- `! ~# N* A
6.特製蛋餅皮-5片裝$31-珍愛x5=155
" G4 {" W8 F1 Q9 s- Z( i9.特製漢堡肉球-20粒裝$140-珍愛x2=280
0 O1 D& [. M& X- I8 z8 \11.炭燒豬排-5片裝$69元-珍愛x3=207" y' A% W0 F6 b5 e0 W

5 S5 y6 `& }7 W9 o# F1 X/ s: E/ Q以上次是我要的  共1186   你看看對嗎

229

主題

55

好友

3572

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
1313
在線時間
776 小時
5
發表於 2012-8-21 11:03:07 |只看該作者
1.茄汁義大利麵25元 x3
$ u$ X6 Q' T8 i( U6 s) Z8 P5.蘿蔔糕-10片裝$69元 x1
4 ^$ N, c' G$ R" N6 h6.特製蛋餅皮-5片裝$31 x1
( }! g! R) v) S+ z$ U) m4 \' l0 g11.炭燒豬排-5片裝$69元 x25 r+ `6 P  b. C+ E
以上麻煩  謝謝

57

主題

168

好友

3178

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
605
在線時間
563 小時
6
發表於 2012-8-21 12:07:07 |只看該作者
1.茄汁義大利麵25元-小孔*4
7 G0 o2 a2 E7 Z7 P: _6.特製蛋餅皮-5片裝$31-小孔*1
' W4 j6 m' _+ a6 u/ c8.優質蛋餅皮-30片$79元-小孔*1
. w$ `3 L$ r& d0 s11.炭燒豬排-5片裝$69元-小孔*1
; p2 R, d' }4 p/ s5 Q, T& j* r
5 x. {$ W, D, b1 D0 i$ }; l以上金額為279元  ,謝謝囉~~

89

主題

65

好友

7456

積分

博士班

Rank: 8Rank: 8

文章
1481
在線時間
2435 小時
7
發表於 2012-8-21 12:54:41 |只看該作者
本帖最後由 雅麗卡 於 2012-8-21 13:01 編輯
( f2 D7 r: P- u" \
珍愛 發表於 2012-8-21 10:45 5 E8 @( G. [3 |5 h8 R
好久沒跟你的團囉
: j) G) `/ I6 \! c' ^# g
. F3 @9 h6 s; L+ m& a' Q# |1.茄汁義大利麵25元-珍愛x5=125
- |1 U% w* R5 W8 a1 [% K

) R, T3 t& f; S炭燒豬排可以買20片裝*3盒=525 的,回家自行分裝成小包裝4 `! w, R2 v5 a5 i% V
這樣一盒平均只要175 找人湊一下就有了$ w1 n( z9 R9 W* l( [- I( Y8 y

4 G; T8 Z. x/ H% x( J1 L4 q比你買三盒五片裝(合計15片) 207元便宜多囉
1 V7 \! C  E& S& w2 v' w4 H5 F) s! C2 E! Q6 t/ P" Z
" h2 ]1 b2 H* B& P; D! Q
如果 u2710259 也要一起湊的話,又沒別人要湊的話,我也可以再多湊一盒,
$ X7 T* u! v$ r/ _7 `% }純屬建議,看你們的意思囉

89

主題

65

好友

7456

積分

博士班

Rank: 8Rank: 8

文章
1481
在線時間
2435 小時
8
發表於 2012-8-21 12:57:43 |只看該作者
本帖最後由 雅麗卡 於 2012-8-21 15:07 編輯 4 X& ^4 V, G, b8 f# g
u2710259 發表於 2012-8-21 11:03 , k, u/ k$ q" o0 E7 B( e
1.茄汁義大利麵25元 x3' N5 `. j. b" N% R
5.蘿蔔糕-10片裝$69元 x13 [" G# ]- O" D9 L# k
6.特製蛋餅皮-5片裝$31 x1
' }8 z9 e" z6 a; g5 D

2 t* v. X( q! q3 C0 n炭燒豬排可以買20片裝*3盒=525 的,
; I* q) D0 P2 n這樣一盒平均只要175 找人湊一下就有了+ E) D: J! h) g: k8 Y0 i4 |( g
回家自行分裝成3-5片小包裝6 `$ ^4 W& R0 G% \
  ]& ~; ~5 `& k0 z) {
7 G9 A# `( K9 R# I7 h  w4 n5 U/ V6 `
比你買兩盒五片裝合計 10片= 138 元 划算多囉  `& m' E+ {4 m) Z
(煎來配飯真的很好吃)4 T) `3 _4 N+ W6 f

3 I' p# ^5 z8 x. U1 @" M
6 D  D, Z2 n! u2 j1 H" a如果 珍愛 也要一起湊且又找不到其他人湊的話,我也可以再多湊一盒
& |& @6 E9 O5 `2 H: E: s1 r純屬建議,也要看你們的需求量啦 : o3 j9 k' y( y0 j& E- y+ q
(省錢才是王道..呵呵)

184

主題

256

好友

4775

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
2563
在線時間
1777 小時
9
發表於 2012-8-21 14:28:45 |只看該作者
珍愛 發表於 2012-8-21 10:45
5 g" q5 R* i1 a* r2 V; S* b# l6 w好久沒跟你的團囉9 S, s' `. ^. E8 y

$ y9 y8 r* t4 A- g' T% T" `1.茄汁義大利麵25元-珍愛x5=125

9 h+ X; i) y  ?# q# S& n1 N' l9 f金額對...等等我看何時會到再密訊給大家
輕輕的我來了....不留一抹痕跡~
採購團http://line.me/ti/g/k5IwBzEgQa記得加入好友,採購團才能即時通知!

155

主題

40

好友

2589

積分

大學生

Rank: 6Rank: 6

文章
1375
在線時間
985 小時
10
發表於 2012-8-21 15:00:17 |只看該作者
雅麗卡 發表於 2012-8-21 12:54 $ z2 H* c/ ^5 z
炭燒豬排可以買20片裝*3盒=525 的,回家自行分裝成小包裝3 Y$ g8 \. I3 e0 _: w+ J/ {
這樣一盒平均只要175 找人湊一下就有了

" a" q8 a0 n  k. Q好阿好啊
/ j. ?* T% X6 I3 r9 v那...這樣給你下訂單跟處裡分裝好嗎& @0 V5 ], M1 G6 H/ M! k( |) G
我要15片
* `# _6 j" ^1 B5 p  e若有確定要快跟主購說明喔) c9 ]+ c6 w; m% s$ u" u
不然救重覆下單了
您需要登入後才可以回文 登入 | 註冊

本論壇是以即時上傳留言的方式運作,一切留言內容只代表發言者個人意見,非本論壇之立場,本論壇對所有留言的真實性、完整性及立場等,不負任何法律責任。
由於本論壇是以「即時留言」運作方式,所以無法完全監察所有留言內容,若您發現有某篇留言可能有問題,請通知本站管理員處理。

Copyright © 2009~2020 iBeta 愛北大. 保留一切權利

回頂部