- UID
- 26361
- 閱讀權限
- 30
- 精華
- 0
- 威望
- 0
- 貢獻
- 867
- 活力
- 268
- 金幣
- 2910
- 日誌
- 0
- 記錄
- 0
- 最後登入
- 2019-10-3
 
- 文章
- 295
- 在線時間
- 376 小時
|
團購專區
照片: |
|
團購目的: |
分購 |
數量: |
999999999999 |
原價: |
100 元(新台幣) |
團購價: |
80 元(新台幣) |
雜費: |
0 元(新台幣) |
交易地點: |
可幫送各物管 |
交貨時間: |
再通知 |
付款方式: |
面交 |
有效期至: |
2015-04-01 |
食安問題當前,外面的食物不知道放了多少不必要的添加物以制價,$ _4 V* ?+ F' k% O) t
9 J9 y$ k+ t; |! j
於是怕死的我(笑)養成了想吃什麼能自己做就自己做的習慣,. @) @ X& F/ q% [. Z
" Y; G' {8 `; f6 q自己挑選原物料,做得也挺有心得興趣的。
. e( y1 I6 v, {2 k: k2 z! G/ T9 l2 ^
(補教業的好處大概是彈性的時間很多吧......)4 `3 L$ S* J) d; M5 l; P' @
7 Z2 b) Z$ A& G1 X3 g( L' a6 w7 q0 m% W2 n
6 p7 h7 d. y' z. N0 N6 R平常天冷會煮些熱甜湯給補習班或來我家上課的孩子吃,' U; K; B8 f& i8 D$ }5 d' \2 _
. ~ N3 V: c6 P, s O當作下課的點心,或上課前墊墊胃," h3 v5 [, H& \, w
9 J/ y) b7 [& c; a0 `最近有學生家長想跟我訂些芋圓、地瓜圓,. `" M: m3 M: @ o
: [9 u: e8 H9 T2 V1 |! J! Q想說要做就看特區裡的朋友有沒有也嘴饞想分購的,可以幫送物管,
[2 t5 M+ c) [$ W
2 ` [; Z% v# i半斤(300g)=80元,一斤(兩包300g)=150元,都是自家在吃的,只有簡單用塑膠袋裝哦。
1 a4 Q3 x; R6 C& Q# B2 f' I
. ]& S( u4 P7 W% P. f; u z& { @: S4 x8 }2 {9 U# Q
. k0 v8 Z; G3 w% P; ?* ]0 {- Z N5 [我自製的芋圓比較軟Q,因為粉加的不多,芋頭或地瓜含量都在60%以上,
# n7 H! L+ K& Q2 I9 ]3 o
) o+ J7 |' [" f1 d7 L$ e味道就是很單純的芋頭香,跟香精芋圓的濃郁不太一樣,
& t1 U( k1 y3 ?3 `" T! U
, D/ M+ v3 ^5 X8 W因為喜歡芋頭塊的香味,所以有刻意留芋頭塊在芋圓裡增加口感。0 t' n- O3 X6 y1 ?" \9 E
% L- I! O2 W* C& k6 n5 s
! h' j7 O+ B9 q0 x! p6 i4 T/ ?
0 K C8 ]6 R6 W7 s高三生們都要考學測了,空閒時間變多,幾乎都可以當天現做現送物管哦!
* V1 @+ x6 U* ^7 i' [; h8 N |
本文章子中包含更多資源
您需要 登入 才可以下載或查看,沒有帳號?註冊
|