iBeta 愛北大論壇

 找回密碼
 註冊
搜索
樓主: lilia
列印 上一主題 下一主題

[合購] 毛豆開第二團了

  [複製鏈接]

56

主題

151

好友

7894

積分

博士班

Rank: 8Rank: 8

文章
1071
在線時間
3049 小時
51
發表於 2012-3-23 15:04:26 |只看該作者
可以問一下嗎
- x( d0 z, P- |1 r; S% g5 Q: J老闆是不是價格算我們比較貴
9 y, r5 h2 q8 k( X" c提高單價9 n4 i2 }; l& w- ?+ R" V2 M
因為愛合購價格 一包少我們十元
  E( p# H; ?* c" |4 H5 T( U8 w
你可以更新記錄, 讓好友們知道你在做什麼...

17

主題

46

好友

8015

積分

博士班

Rank: 8Rank: 8

文章
841
在線時間
2261 小時
52
發表於 2012-3-23 15:10:40 |只看該作者
我也有看到 可是這跟愛合購的一樣的嗎?

56

主題

151

好友

7894

積分

博士班

Rank: 8Rank: 8

文章
1071
在線時間
3049 小時
53
發表於 2012-3-23 15:15:44 |只看該作者
米娜媽 發表於 2012-3-23 15:10
2 B' I3 T9 U# R% k2 j7 d7 `2 h+ u我也有看到 可是這跟愛合購的一樣的嗎?
- S& S' F3 f8 c; L
http://www.ihergo.com/store/62118/events/no1158255
5 F* F, B. l: \" W) ?% n6 C
* B6 E% w9 K" \4 T  h3 Y/ Y# |看起來好像包裝一樣的樣子
你可以更新記錄, 讓好友們知道你在做什麼...

17

主題

46

好友

8015

積分

博士班

Rank: 8Rank: 8

文章
841
在線時間
2261 小時
54
發表於 2012-3-23 15:22:05 |只看該作者
回復 的帖子2 M2 d0 w  j8 k1 H0 w' ^' a' [

$ w! O( v* x$ W3 z3 r. ~- ?先等團購主弄清楚吧!
* O  P/ L" D' l5 B! J: l  {

56

主題

151

好友

7894

積分

博士班

Rank: 8Rank: 8

文章
1071
在線時間
3049 小時
55
發表於 2012-3-23 15:24:14 |只看該作者
沒錯 7 j- _1 U  s4 k5 f8 n3 ]
你可以更新記錄, 讓好友們知道你在做什麼...

6

主題

17

好友

196

積分

幼稚園

Rank: 2

文章
168
在線時間
9 小時
56
發表於 2012-3-23 15:34:46 |只看該作者
回復 的帖子+ K$ ?5 K; X5 w4 I  p$ p  n: j/ W# b
/ t) f+ n7 C1 e! X3 q
看起來還真像是一樣的,
$ G$ z( W7 \9 w: m" I# w我也不清楚,目前尚在確認中。

56

主題

151

好友

7894

積分

博士班

Rank: 8Rank: 8

文章
1071
在線時間
3049 小時
57
發表於 2012-3-23 15:37:41 |只看該作者
謝謝妳
8 X/ j5 Z) y" a8 W# X不好意思
你可以更新記錄, 讓好友們知道你在做什麼...

6

主題

17

好友

196

積分

幼稚園

Rank: 2

文章
168
在線時間
9 小時
58
發表於 2012-3-23 15:59:10 |只看該作者
回復 的帖子5 t& I' [+ g- k* ]9 a

$ N5 o" t) X5 N; N9 E3 x沒關係,我也沒想到會有這樣的情形,
2 o% Q3 \3 I) U: B+ N$ X朋友是用出口價給我,現在毛豆是台灣的「綠金」,
. W1 h# }$ e* W$ m! l: a他說在日本一包是大約台幣200元。
' g) C- d, i; F- W1 `! f* j! x# Q有點像當年的香蕉,結果我們反而吃不到,# ^7 g6 m, }& M6 n) o( h
聽說天母有一包70和一包80的,
4 S; n' D/ N: U( A! c! `市場裡生的去莢毛豆一斤(600g)150元,
; j" I" X/ t. a. x7 z我也不會算,也沒時間去撥了莢,秤秤看我們的一包有多重,
1 d' @  `8 X8 I% W划不划算?4 d6 L) `' N0 o- B& q- c/ i" a
或許最好的方式,就是去跟團,
) y4 [* c" a$ e7 }% Z也許真的是一樣又便宜也不一定喔!5 `; A  Z- b& g" Y- s
有待各位大大的求證。
- H+ v/ H6 Z0 Y& B0 W4 Z3 C0 a結果如何請通知我,也好回報給我的朋友。
& @$ O; Y! o, a0 t! z

56

主題

151

好友

7894

積分

博士班

Rank: 8Rank: 8

文章
1071
在線時間
3049 小時
59
發表於 2012-3-23 16:05:13 |只看該作者
本帖最後由 廷 於 2012-3-23 16:28 編輯 ( z. N, s+ j/ O$ T7 M
lilia 發表於 2012-3-23 15:59 # c/ g7 V, H3 z" r6 x+ e6 {% q: u
回復 廷 的帖子
: ^( }* y$ z) d) H1 h- f: Q& d, {+ u$ W) q2 c
沒關係,我也沒想到會有這樣的情形,

$ \0 _' E0 f% r) O" N, u9 B  v/ h0 U& w! a
現在怎麼辦& r% k* y  j, o7 g& u( Z! Y
一包差十元
1 E7 Z& u5 Q& i% y3 |1 {, ]價差蠻大 因為也是幫家人朋友購買- U- u3 `9 `# s6 l
這樣取消會造成您的困擾嗎7 z1 ^/ Z2 X1 s

( _/ G% ~" f) l9 l2 I! V/ J2 shttp://www.ihergo.com/store/62118/events/no1158255/no8618781 q# m3 u4 p, g) V3 D
愛合購 對於毛豆說明 :
( g  L: ^  K* e$ |0 x
5 n6 H1 D* J# e, s1 N比毛豆小顆,茶綠色,吃起來有淡淡的芋頭香味
% r5 L9 ~0 c0 X: _; ~, `5 X. \自然退冰即可食用, 不需再烹煮. F4 V2 R% {8 N4 r7 A
保存方式: 放冷凍庫, 要吃的部分退冰, 不可退冰又冷凍, 會影響品質。
! ~& G& I0 J9 _' @一包50元, 內容物: 400g( B0 s* a; i: g- u& ?$ [+ O  x
) U: ?3 o' M. k9 E& K5 N  ]
重量上沒不一樣 包裝外觀相似度極高
你可以更新記錄, 讓好友們知道你在做什麼...

17

主題

46

好友

8015

積分

博士班

Rank: 8Rank: 8

文章
841
在線時間
2261 小時
60
發表於 2012-3-23 16:09:03 |只看該作者
回復 的帖子
3 Y; r: [5 B5 b5 n& c
$ G! l# ?7 Z5 M8 }6 p1 _我也是幫同事買的,怎麼跟她們解釋這差價啊?
  |/ p# f0 h- h5 `, `
您需要登入後才可以回文 登入 | 註冊

本論壇是以即時上傳留言的方式運作,一切留言內容只代表發言者個人意見,非本論壇之立場,本論壇對所有留言的真實性、完整性及立場等,不負任何法律責任。
由於本論壇是以「即時留言」運作方式,所以無法完全監察所有留言內容,若您發現有某篇留言可能有問題,請通知本站管理員處理。

Copyright © 2009~2020 iBeta 愛北大. 保留一切權利

回頂部