- UID
- 2376
- 閱讀權限
- 40
- 精華
- 0
- 威望
- 3
- 貢獻
- 2942
- 活力
- 37
- 金幣
- 17584
- 日誌
- 3
- 記錄
- 143
- 最後登入
- 2019-9-22
  
- 社區
- 詠翊山水觀
- 文章
- 4488
- 在線時間
- 1251 小時
|
本文章最後由 阿彬 於 2010-12-8 21:43 編輯 1 N+ y D2 G" d- X# T. E
* [2 S+ K+ @3 R" b h6 C今天只有連絡到一家苗栗的(忘記問我爸媽是哪一家 所以暫時先稱呼為A商~)9 r) v; Z, y1 ?2 g5 R' c; j# ^
T+ B+ { L' M# \6 C0 yA商說預計20幾號會有草莓可以買, 但是
$ T6 q/ r6 ?2 `' @& Z1) 給我們三號草莓一公斤約1xx元,換算成ㄧ台斤約1xx元(1號跟2號是專門給觀光採草莓的遊客買的 ㄧ台斤約300元): @$ X% x" b+ V) f
2) 只能自取$ U, x, m/ ?) u. r4 }" N. R5 h% L
2 U) f2 h6 ^7 A7 q# d" H+ v0 I& x, T
明天還會繼續訪價格, 目標是拿到最少五間的價格後在進行品質確認然後才與各位確認是否下單訂購.! Y! X. n6 M# X, X0 h9 v
7 G- g; Q7 B6 S* P) H
如果有任何對於價格上的“感想”,請在分享一下~1 ^% ]) q3 p- }* z
2 z9 S; ~+ f( X: I- I
s C) d* ?4 y% r: \: }
|
|