- UID
- 2702
- 閱讀權限
- 40
- 精華
- 24
- 威望
- 35
- 貢獻
- 2286
- 活力
- 0
- 金幣
- 4079
- 日誌
- 0
- 記錄
- 0
- 最後登入
- 2012-3-31
  
- 文章
- 2537
- 在線時間
- 785 小時
|
國中老師 發表於 2011-8-15 00:35 9 W) i5 q! l! h( ?" f' U( |
A君爸:我們跟你買 ) S4 J2 x! e1 l
不要啦~, M( W/ U( M( j- e
我都馬是隨便做做的,賣出去鐵定被告到消基會...- [2 A7 S$ O9 {4 P0 @2 j( ?
. N9 E, E* N7 x$ b不過這玩意很方便做,可以自己在家跟孩子一起做果凍...
: F4 T) {8 ]4 y可以幾個人合起來買喔$ ~" N5 S& _2 ]! Q! s' I; l
果凍粉1kg才$450,我做了一大堆還沒用完,: p! U2 W* h/ U# B% W: C$ e) J1 g7 M
記得要買沒味道的喔~
7 ~: g8 @; P4 O/ a |
|