iBeta 愛北大論壇

 找回密碼
 註冊
搜索
樓主: hb0715
列印 上一主題 下一主題

[生活消費] 不會再去大雅路上的頂級水果店了

[複製鏈接]

111

主題

4

好友

1613

積分

大學生

Rank: 6Rank: 6

文章
592
在線時間
551 小時
21
發表於 2014-5-31 22:37:48 |只看該作者
麗貝嘉 發表於 2014-5-20 10:52
- J6 H9 C. |! o搬來北大特區七年多, 也光顧過很多家水果店, 買來買去最後都是到傳統市場找固定的攤商,老闆不會因為要多賺 ...
6 ], h. h  `0 a6 M3 T2 b7 j! z
可以請您推薦您常去的是哪一攤的嗎?感激!
柚子和妞妞都是我的寶貝啊~

8

主題

5

好友

432

積分

國中生

Rank: 4

文章
28
在線時間
98 小時
22
發表於 2014-6-1 19:04:56 |只看該作者
ellylibra 發表於 2014-5-31 22:37
, W' l/ I  s' H6 \. P* E( V可以請您推薦您常去的是哪一攤的嗎?感激!
/ O, N6 b9 V. y7 Y7 b5 i
好哇~我再私訊給你.& x: b  V$ U0 J- O

41

主題

2

好友

1797

積分

大學生

Rank: 6Rank: 6

文章
514
在線時間
260 小時
23
發表於 2014-6-1 19:28:44 |只看該作者
我還沒去消費過ㄝ
美好的一天⋯⋯

18

主題

7

好友

5695

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
719
在線時間
2012 小時
24
發表於 2014-6-1 23:58:29 |只看該作者
很久前就不跟這家買了5 A* d' b4 O$ l8 z. q
剛開始以為他水果品質好
2 i6 ?# s2 z9 p4 @" Z取得成本高所以賣得貴
6 a0 Q: K: m/ ~* w, n8 y3 |後來發現成本高的原因應該來自房租
( B; V; ]: e/ w% U羊毛出在羊身上所以......
已有 1 人評分金幣 收起 理由
柏青哥 + 1 神回覆!

總評分: 金幣 + 1   查看全部評分

13

主題

5

好友

325

積分

國小生

Rank: 3Rank: 3

文章
111
在線時間
78 小時
25
發表於 2014-6-10 10:13:30 |只看該作者
我喜歡傳統市場上的水果,新鮮價格公道。有時候買下兩三樣水果,價差很大呢^^

18

主題

7

好友

5695

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
719
在線時間
2012 小時
26
發表於 2014-6-10 10:36:31 |只看該作者
Tefrio 發表於 2014-6-10 10:13 " \8 ?/ u2 A# F2 D" S" c' w
我喜歡傳統市場上的水果,新鮮價格公道。有時候買下兩三樣水果,價差很大呢^^ ...
* g6 G0 N0 l4 a3 ~
不是很大,是非常大

4

主題

1

好友

276

積分

國小生

Rank: 3Rank: 3

文章
75
在線時間
36 小時
27
發表於 2014-6-10 17:50:16 |只看該作者
還想說來去光顧一下的,看來還是不用了!

9

主題

24

好友

2405

積分

大學生

Rank: 6Rank: 6

文章
800
在線時間
569 小時
28
發表於 2014-6-10 18:02:05 |只看該作者
那天大頭買了玉荷包2斤300,暈眩到現在!
萬事互相效益,並叫愛神的得益處!聞到臭味立刻撥打電話:新北市政府環保局陳情專線電話:2288-2327 或 2954-6215 / 全國公害陳情專線:0800-066666

33

主題

6

好友

1577

積分

大學生

Rank: 6Rank: 6

文章
450
在線時間
573 小時
29
發表於 2014-6-11 00:51:44 |只看該作者
雞婆 發表於 2014-6-10 18:02
, m" m' z8 ?* h* i那天大頭買了玉荷包2斤300,暈眩到現在!

, Z% p: w& s7 x# {: `+ J3 Q% `' w哈…玉荷包我們團購的買5斤才380,又甜又大哦…

18

主題

7

好友

5695

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
719
在線時間
2012 小時
30
發表於 2014-6-11 07:24:30 |只看該作者
雞婆 發表於 2014-6-10 18:02
7 V# k  I+ N7 d那天大頭買了玉荷包2斤300,暈眩到現在!
' m, U9 ~1 a* W9 \+ q
三峽水果行單賣一斤99,可能是樹林比較貴吧
您需要登入後才可以回文 登入 | 註冊

本論壇是以即時上傳留言的方式運作,一切留言內容只代表發言者個人意見,非本論壇之立場,本論壇對所有留言的真實性、完整性及立場等,不負任何法律責任。
由於本論壇是以「即時留言」運作方式,所以無法完全監察所有留言內容,若您發現有某篇留言可能有問題,請通知本站管理員處理。

Copyright © 2009~2020 iBeta 愛北大. 保留一切權利

回頂部