iBeta 愛北大論壇

 找回密碼
 註冊
搜索
樓主: dingding
列印 上一主題 下一主題

[綜合新聞] 4樣菜160元 「時價」滷味被嫌貴

  [複製鏈接]

12

主題

10

好友

1480

積分

高中生

Rank: 5Rank: 5

文章
191
在線時間
664 小時
11
發表於 2011-3-29 07:51:34 |只看該作者
金珍菇菜市場一包15元,在多收工本費10元  還是太貴了

37

主題

18

好友

938

積分

高中生

Rank: 5Rank: 5

文章
212
在線時間
142 小時
12
發表於 2011-3-29 08:13:55 |只看該作者
那是我最厭惡的一家店..是我搬到三峽半年多來覺得糟透的一家店
! j9 q9 z* I, j5 R4 J% v難吃又貴老闆娘態度極差...
% x! S2 |3 V* b& J1 P滷豆干吃起來是豆干的"原味"...真是不要臉0 b( f7 Q3 _5 B& ^5 Y( K
natty

77

主題

41

好友

4821

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
1410
在線時間
917 小時
13
發表於 2011-3-29 08:28:42 |只看該作者
回覆 葳媽 的文章$ L6 @2 N5 b2 @+ N+ A8 w
+ u( z9 A8 f: k9 N$ x  c" C
三峽的有些東西真的是$ E+ K8 f( L9 D  r; f4 S$ e2 C% J  b
台北市的價格    但是品質卻又不好!
. ?) G" d; B& p9 q9 F這一家  記下了!  

77

主題

41

好友

4821

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
1410
在線時間
917 小時
14
發表於 2011-3-29 08:30:15 |只看該作者
回覆 dingding 的文章( p+ B+ d( F0 ~- e3 i8 S
( Z# a7 j8 _3 g/ ]; N( X
哈哈!2 F. d' Y7 F8 _% G; b- q# ^8 Q: v
不只青筍筍!
& B, |( Y; q7 U& \( a6 B- p! {" a; p1 |" S梨山高麗菜一個50元  一級貨: L% }, b( ^8 Z7 G7 q
吃完保證
0 m& o3 \. W: `2 h) a" y# \7 j恩恩順暢無比!

77

主題

41

好友

4821

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
1410
在線時間
917 小時
15
發表於 2011-3-29 08:30:51 |只看該作者
回覆 葳媽 的文章
/ H( N$ B) C% U, E1 N* q6 X& o% A8 B2 A5 x2 P# ~0 f
會不會他是賣原味豆干呀!1 F& V( P- J9 `
* [/ q. Z3 e; t9 k- M

77

主題

41

好友

4821

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
1410
在線時間
917 小時
16
發表於 2011-3-29 08:32:47 |只看該作者
回覆 芬芬 的文章$ F1 o% ~! z2 `, T2 V3 \' v
$ q) h1 r* Z. ^6 ?1 e2 d
他說是有機金針菇??+ A3 K3 Q$ W" M- T6 C, |: u' ?# z6 u

2 D2 N% U, i, [% W3 @金針菇還需要噴農藥嗎?. F) s3 B) Z4 F% p1 {! {
之前上生物所的真菌學   只說要滅菌防止雜菌入侵而已* w8 D  b* M2 Z* u
還有有機金針菇喔??
9 I0 o9 y5 M7 i, `2 }
7 r; j8 P% K$ L  s在台灣只要冠上有機  奈米  價格都可以翻2倍$ ^3 `/ X( x: d. Q

( Y" E7 d: o. ]# ~: F

235

主題

178

好友

5069

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
3005
在線時間
1285 小時
17
發表於 2011-3-29 08:38:10 |只看該作者
別忘了店租跟人事費,這是觀光區不是民生街菜市場,請大家不要搞錯了,0 u; o; ~5 c/ t. ?6 S% u
老街店租一個月6萬,平常沒生意只賣周六日,不敲觀光客不然敲誰啊: t5 J- G* {5 b; _3 D+ |& \6 Y
台灣熱門觀光區價位都是一樣高的,請記住老街是觀光區啊
雲林製造台灣毛巾值得您的信賴
營業時間:AM09:00~19:30
每週六日:在三峽區民權街21號

52

主題

19

好友

2135

積分

大學生

Rank: 6Rank: 6

文章
1046
在線時間
1302 小時
18
發表於 2011-3-29 08:57:47 |只看該作者
這家我上個月才領教過- O1 G1 G4 c' P$ F& S
豆干 豆腸 海帶 科學面 高麗菜  香菇一共270
3 S  H, s5 r4 x" Z1 `怎麼算都不對  當場我要跟老闆娘算一遍 卻被老公阻止(他不想當奧客)' c1 s& f5 y8 Z/ S, z8 P! n
我說 我只是想問 怎麼算的 為什麼不可以(老公臉皮薄不喜惹事)
8 t6 p  C0 [/ i! O' e5 k真的是吃了一肚子火......暗自發誓再也不進這家黑店
( v" y2 D9 G& \, K6 ^! {' [昨天新聞就爆出來了!  天理迢迢.....這家黑店大家真的絕對不要去!
6 Z7 z- l* G8 ^; w! P) v吃過史上最貴的魯味!!!恨
/ d' {  O; H- Bps 大溪或各地也是觀光區啊 魯味哪有這麼貴!
/ x. l0 K6 U: O2 D( U

3

主題

4

好友

448

積分

國中生

Rank: 4

文章
131
在線時間
86 小時
19
發表於 2011-3-29 09:21:55 |只看該作者
4 A) ~! b% M' O4 n, R
沒的吃,貴也要吃7 B$ D; t) H' k% ], y
重點是,口味也要能入口
' h3 p5 S$ A3 j/ e0 T, _- }8 P至少要讓人覺得有值得

52

主題

19

好友

2135

積分

大學生

Rank: 6Rank: 6

文章
1046
在線時間
1302 小時
20
發表於 2011-3-29 09:29:57 |只看該作者
就不值得啊 不然怎會惹民怨?. w# A2 p5 J' S3 [1 N& C) H9 s
豆干是3片   豆腸是一條   海帶是3片" a5 K- |- A7 H+ q8 Z/ N
科學面是一包   高麗菜一份(不到半顆吧應該1/4或1/5顆  香菇3朵" y3 v. K/ P, Z
怎麼算都不會270元 common sense 150~180元吧
$ T! Y0 G( J0 o4 Z它要價270  高於市價4成以上了 怎麼不貴!
9 V1 }8 i2 E) o. K* k  s
您需要登入後才可以回文 登入 | 註冊

本論壇是以即時上傳留言的方式運作,一切留言內容只代表發言者個人意見,非本論壇之立場,本論壇對所有留言的真實性、完整性及立場等,不負任何法律責任。
由於本論壇是以「即時留言」運作方式,所以無法完全監察所有留言內容,若您發現有某篇留言可能有問題,請通知本站管理員處理。

Copyright © 2009~2020 iBeta 愛北大. 保留一切權利

回頂部