iBeta 愛北大論壇

 找回密碼
 註冊
搜索
查看: 2987|回覆: 76
列印 上一主題 下一主題

[合購] 當日現採有機杏鮑菇,吃起來會彈牙唷~結單時間為8/10

[複製鏈接]

237

主題

232

好友

3501

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
1368
在線時間
1265 小時
回到到指定樓層
樓主
發表於 2012-7-30 15:36:04 |只看該作者 |新文章置後
本帖最後由 astralee 於 2012-8-7 15:10 編輯
! T7 U# f# G( C4 t& Y6 W) _8 N
當日現採有機杏鮑菇,吃起來會彈牙唷~結單時間為8/10% u- G& {6 J! |, q! i" d0 b
/ A3 w# I- O$ ^+ ^6 v. N  u
因為訂購的很踴躍~當日現採有機杏鮑菇搶先吃~8/7前訂購杏鮑菇的鄰居,將可在8/9晚上八點半在耶魯領貨~讓首批訂購的鄰居可以搶鮮(先)吃~~~第二批將於8/15發貨~結團時間是8/10~想要嘗鮮的鄰居們~要趕快下單唷~) G' b; n2 d" ?

" ?* J8 D) L- [5 h( f6 g! \這次剛好遇到一個菇農朋友~ㄊ所種植的杏鮑菇是採有機栽培,通過國立中興大學有機認證有機農產品驗證證書(字號: APACC-OG-100-028)
# ~1 A9 l, X: @8 L( c3 t; |% U
1 t- G; j: S6 ~4 g. Z6 O) R9 c9 a參觀完菇舍後,我提議要購買2包杏鮑菇打打牙祭~朋友馬上現採杏鮑菇讓我帶回家~一到家立刻煮來吃,一口咬下去,鮮甜滋味立即湧上,咀嚼的過程中還會彈牙捏~口感極佳~QQQ
* [9 e3 \8 P" f7 r) _- O& n, v ; [+ o) P0 W( J
因為我家老爺吃鍋邊素~杏鮑菇幾乎常扮演主菜的角色~我特別詢問朋友有沒有現採杏鮑菇可以幫忙宅配~因為現採的杏鮑菇口感真的好的不得了阿~一般消費者在市面上買到的杏鮑菇,從菇農到賣場至少要花掉好幾個工作天,所以新鮮度已經差很多了,今天菇農朋友特別為北大開了特例,僅”1 s$ N5 ]2 }9 u, i6 r( g  q8 ~
零售”北大特區的鄰居~ 希望有需要的朋友,可以好好把握機會~
6 s* ~3 u) w6 J, I
1 i# h* q% u9 e5 K以下是產品資訊~: q5 [* H  \1 _+ R% J

( G! @" U3 O& a1 R9 g2 k% Q9 s& A杏鮑菇高纖維,熱量少,含多種維生素~營養豐富~
0 \# |1 ?* P6 \& ^5 D2 |/ v! _產地:彰化縣大村鄉大橋農場* u0 C% f1 O. H) ]0 V4 P) H0 x# [
保證當日現採當日冷藏宅配,新鮮度可達十天左右。
# H1 W' ]' {0 F6 n( ^ . v+ a6 J" ~  i, v* H7 M( y
菇農現採的菇和一般賣場的貨是有差別的唷~因為賣場的菇在經過大盤中盤店家間的搬貨運送,以及每天陳列出來再收進冰箱,難免會經過反覆的退常溫再冷藏,所以新鮮度就不高了~菇農的杏鮑菇是無冷藏再退冰的情形唷~保證新鮮百分百~ 讓你一吃就上癮~' K, I4 J! r3 B% u
1 R: J2 J1 D2 x, l2 g# i" o
杏鮑菇價格波動很快~此次價格有效期限只到8/10
4 T) I$ c: w: n8 ?
; |5 L- p- a0 K; x/ X1 O& x5 t6 o有機商店的杏鮑菇參考價格是200g/包 售價 : NT$ 60 ~ 100 ( 換算1KG/包 約售價 : NT$ 300 ~ 500)8 m/ n7 n/ u2 B7 g

' G; I! C3 A8 r) T! J$ S( p2 R5 m' N1 Z今日菇農的報價如下:4 E. z) w/ Y. `

- k. l5 A- V7 R! v$ U; n8 D# i# [A+ 1kg/ NT $170/  每包大約3~7支
5 {" g( M* e4 o1 M: E4 \) R" l, qA 1kg/ NT $150/ 每包大約8~12支
; l2 r+ m5 O, K& v; s# A; V7 M$ zB 1kg/ NT $140/ (散裝不排列) 長度大約8~10公分8 p! h; I! j$ F9 {6 n. U; i
C 1kg/ NT $130/ (散裝不排列) 長度大約5~8公分
" l  g* ]3 U: l7 y+ I 5 J" r/ l. H0 z5 g0 F
B& C級的杏鮑菇,菇農原本包裝是3kg/袋,但是因為我們是一般小家庭,菇農只願意幫我們裝1kg/袋,杏鮑菇不會再被整齊的排列~因為太花時間和工錢了~
6 ~1 m+ a# V- r4 h* r! P5 H7 U3 z ( @, V% }, T- w" a+ B
各等級的差別就在於杏鮑菇的大小,無論哪個等級的杏鮑菇都是當日現採當日宅配,而且杏鮑菇的花只開到一半,菇農就會採收了,這樣ㄉ菇保鮮度會比較持久
% }- R  n8 f# [. c  N! y% f7 h- E" O
因為各農場等級標準各有差異,麻煩請注意唷~
+ I1 G5 [% C) c0 Z; ?4 R ; f7 X' `: u5 s
菇農為認識的朋友,保證可以要求做到當天現採不打混' C* i3 O: {7 J  D
經過有機認證,品質有保障4 Q0 \4 l; ~: j% C% m
直接由菇農出貨,中間沒有經過其他通路,真正能保障當日現採的新鮮度
) G5 I1 C. F) }
4 G8 O2 c) X5 R9 F) Q杏鮑菇的小常識:! y, a" l7 {9 Q& o, U6 s2 @

+ ~, V0 l  @; G& M1.請注意包裝袋必須要可以密封的,千萬不能破ㄉ唷~
# m1 q- n/ x. ^6 L' S+ a+ G0 h  G2.請務必放入冷藏,勿沾水,勿退冰。
. ^' Y2 H% ?2 G8 m/ @9 @3.若是吃不完,建議川燙切片後的杏鮑菇放入保鮮盒冷藏,賞味期可以拉長約一個月~3 b, _* Z8 Y  _. h0 g

8 N% N  @  t! m至於杏鮑菇的煮法和料理,歡迎鄰居踴躍PO文和大家一起分享一下~ ^^
2 I* l# C( y$ R4 u " H' N0 L% h/ C1 S% |3 a8 y
此為代購產品,請勿跑單,結單時間為8/10
: X( A/ T/ q, e7 @: W- O2 \4 M取貨時間 : 8/15晚上08:30~08:40" X' Q' F' M) E, P4 k
(若無法配合取貨時間,請另外與我聯絡~): w9 k5 l/ S: r, p" q
取貨地點 : 耶魯( i4 L: }$ P2 Z/ v' ^$ J: k9 V5 m

7 [) k& I! C; q4 N# X6 R 5 c# U8 X" L; Y+ l, f

本文章子中包含更多資源

您需要 登入 才可以下載或查看,沒有帳號?註冊

28

主題

17

好友

3851

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
291
在線時間
646 小時
沙發
發表於 2012-7-30 15:49:07 |只看該作者
A+1、B+1共2包。

237

主題

232

好友

3501

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
1368
在線時間
1265 小時
3
發表於 2012-7-30 16:11:36 |只看該作者
錢來爺 發表於 2012-7-30 15:49 , h! e3 j. E" D3 w
A+1、B+1共2包。
( _6 T5 a" h+ z
A級 1kg/包 NT $150/包 每包大約8~12支1 |( |( s$ j! B4 h
B級 1kg/包 NT $140/包 (散裝不排列)
4 b9 r9 N* S  L各一包, b* s7 W' i+ L( s( }5 O

5 {7 c2 F# s# I" z$ a$ r+ }3 f. I; F. V已幫你登記訂單了,謝謝~

47

主題

52

好友

3219

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
693
在線時間
1244 小時
4
發表於 2012-7-30 16:48:21 |只看該作者
A級 1kg/包 NT $150/包 每包大約8~12支# N, ~! }5 G" Q1 N
一包,謝謝(取貨時期可另約嘛??)

237

主題

232

好友

3501

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
1368
在線時間
1265 小時
5
發表於 2012-7-30 16:51:57 |只看該作者
水媽 發表於 2012-7-30 16:48
' B8 S7 ^2 A8 {0 n" E# Y. qA級 1kg/包 NT $150/包 每包大約8~12支6 e1 @3 N4 X. _
一包,謝謝(取貨時期可另約嘛??)

# c8 d+ G" N+ A) _% A已幫你登記訂單了,謝謝~

49

主題

29

好友

4135

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
660
在線時間
976 小時
6
發表於 2012-7-30 16:59:24 |只看該作者
您好:
; e" }. L/ J: i) ~% |+ k- [我要A級 1kg/包 NT $150/包 每包大約8~12支- K5 V; g, q4 x  C" O0 q
       C級 1kg/包 NT $130/包 (散裝不排列)3 n2 _% @3 u, R. ?! [7 m
以上共2包$280元: U3 {3 c. M- l3 n# ~+ a
謝謝!!!
就是愛爬山!
就是愛露營!!
就是愛旅行!!!

237

主題

232

好友

3501

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
1368
在線時間
1265 小時
7
發表於 2012-7-30 17:02:46 |只看該作者
linjudy 發表於 2012-7-30 16:59
; @' V$ ^& ^, B4 P您好:; U0 n0 Z2 @2 z
我要A級 1kg/包 NT $150/包 每包大約8~12支& c% {0 O- H/ S1 h& Z0 ?' L
       C級 1kg/包 NT $130/包 (散裝不排列)
, Z( K% n9 z2 t5 h) i
已幫你登記訂單了,謝謝~

206

主題

103

好友

4790

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
2501
在線時間
1206 小時
8
發表於 2012-7-30 17:06:13 |只看該作者
A級$150一包,謝謝
我的限量手作粉絲頁https://www.facebook.com/ladyannabakery

237

主題

232

好友

3501

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
1368
在線時間
1265 小時
9
發表於 2012-7-30 17:07:20 |只看該作者
花鼠媽媽 發表於 2012-7-30 17:06
! u, D8 a; i7 _. _# i. YA級$150一包,謝謝
1 ?" @7 m6 Y3 S+ \) w0 z0 Y/ z+ l/ p
OK! 已幫你登記訂單了,謝謝~

13

主題

24

好友

597

積分

國中生

Rank: 4

文章
264
在線時間
175 小時
10
發表於 2012-7-30 17:22:38 |只看該作者
A級1包,謝謝。
喜歡手作的感覺~
有二個小蘿頭陪伴著我..
您需要登入後才可以回文 登入 | 註冊

本論壇是以即時上傳留言的方式運作,一切留言內容只代表發言者個人意見,非本論壇之立場,本論壇對所有留言的真實性、完整性及立場等,不負任何法律責任。
由於本論壇是以「即時留言」運作方式,所以無法完全監察所有留言內容,若您發現有某篇留言可能有問題,請通知本站管理員處理。

Copyright © 2009~2020 iBeta 愛北大. 保留一切權利

回頂部