iBeta 愛北大論壇

 找回密碼
 註冊
搜索
查看: 2720|回覆: 76
列印 上一主題 下一主題

[合購] 當日現採有機杏鮑菇,吃起來會彈牙唷~結單時間為8/10

[複製鏈接]

237

主題

232

好友

3501

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
1368
在線時間
1265 小時
回到到指定樓層
樓主
發表於 2012-7-30 15:36:04 |只看該作者 |新文章置後
本帖最後由 astralee 於 2012-8-7 15:10 編輯
$ R+ S% e# j, Y8 H5 V. X' ]- j& o5 q
- ^$ A" p6 W* Z/ Z當日現採有機杏鮑菇,吃起來會彈牙唷~結單時間為8/10- ?- K( k' h( T& |+ x; A/ D

  `' e9 M& Z, L2 z9 K( U因為訂購的很踴躍~當日現採有機杏鮑菇搶先吃~8/7前訂購杏鮑菇的鄰居,將可在8/9晚上八點半在耶魯領貨~讓首批訂購的鄰居可以搶鮮(先)吃~~~第二批將於8/15發貨~結團時間是8/10~想要嘗鮮的鄰居們~要趕快下單唷~9 E( n' w9 q4 `% Z; M) x$ l; o9 b6 P
* {* L8 ~' e" R, [( `( p
這次剛好遇到一個菇農朋友~ㄊ所種植的杏鮑菇是採有機栽培,通過國立中興大學有機認證有機農產品驗證證書(字號: APACC-OG-100-028)6 V) C3 S. I, a+ ~. s
9 ?* j) ]2 G2 f1 D! m3 L  z1 J
參觀完菇舍後,我提議要購買2包杏鮑菇打打牙祭~朋友馬上現採杏鮑菇讓我帶回家~一到家立刻煮來吃,一口咬下去,鮮甜滋味立即湧上,咀嚼的過程中還會彈牙捏~口感極佳~QQQ
) |3 q, ?" ]6 ^" [ ) D+ t6 W; N" S9 G5 |7 y
因為我家老爺吃鍋邊素~杏鮑菇幾乎常扮演主菜的角色~我特別詢問朋友有沒有現採杏鮑菇可以幫忙宅配~因為現採的杏鮑菇口感真的好的不得了阿~一般消費者在市面上買到的杏鮑菇,從菇農到賣場至少要花掉好幾個工作天,所以新鮮度已經差很多了,今天菇農朋友特別為北大開了特例,僅”
3 U9 I6 p) C5 w2 s零售”北大特區的鄰居~ 希望有需要的朋友,可以好好把握機會~
8 x1 C& V- Z( `1 S! n( H
" r9 G; W- R* v) R7 d& O" \7 r以下是產品資訊~
1 H, V% Z! C+ E; c) w ; I( P; g6 t/ F6 N% n6 ^: r" V
杏鮑菇高纖維,熱量少,含多種維生素~營養豐富~3 ?( R! T$ o9 q, q+ g, @
產地:彰化縣大村鄉大橋農場
# V0 U; b* w0 s5 h" C. }8 n, p保證當日現採當日冷藏宅配,新鮮度可達十天左右。
& e& i) M$ d+ w" K& S4 M+ ?
' Z  |' D1 {1 C3 s& d' `; ^菇農現採的菇和一般賣場的貨是有差別的唷~因為賣場的菇在經過大盤中盤店家間的搬貨運送,以及每天陳列出來再收進冰箱,難免會經過反覆的退常溫再冷藏,所以新鮮度就不高了~菇農的杏鮑菇是無冷藏再退冰的情形唷~保證新鮮百分百~ 讓你一吃就上癮~5 u% a- ]" u$ \6 W& K. E0 E

3 U4 t. P! j; l4 u5 @/ b杏鮑菇價格波動很快~此次價格有效期限只到8/10# y5 _) c, i: r( V5 t' B
) c) P4 y3 e) \0 P5 I9 j8 B# h
有機商店的杏鮑菇參考價格是200g/包 售價 : NT$ 60 ~ 100 ( 換算1KG/包 約售價 : NT$ 300 ~ 500)( \# {( q: x* q8 T" F

9 _5 b0 @" v2 e  A9 E今日菇農的報價如下:
- E, m  a; j( o* ^3 {
9 i' n5 X0 M# H- @9 \4 WA+ 1kg/ NT $170/  每包大約3~7支
: ^* ~6 v& {+ {7 x7 nA 1kg/ NT $150/ 每包大約8~12支3 E% n) v! J* V2 V
B 1kg/ NT $140/ (散裝不排列) 長度大約8~10公分0 A2 t! q( b+ \( x7 p" f
C 1kg/ NT $130/ (散裝不排列) 長度大約5~8公分3 Z  @$ M  \6 {" W7 o) f

3 d6 A, b% ]! _0 s3 ~- I4 dB& C級的杏鮑菇,菇農原本包裝是3kg/袋,但是因為我們是一般小家庭,菇農只願意幫我們裝1kg/袋,杏鮑菇不會再被整齊的排列~因為太花時間和工錢了~
0 T5 T' E  R' g) c ; L' L) b5 h( C+ V7 [, s8 X) y
各等級的差別就在於杏鮑菇的大小,無論哪個等級的杏鮑菇都是當日現採當日宅配,而且杏鮑菇的花只開到一半,菇農就會採收了,這樣ㄉ菇保鮮度會比較持久. y, ~% w% w) Z" U* F

' S' I2 i$ f5 X因為各農場等級標準各有差異,麻煩請注意唷~
% ~5 g4 y% U1 Y* f . e2 u9 P8 T! Y, G. G, @: a
菇農為認識的朋友,保證可以要求做到當天現採不打混" J# B) x. Q4 B
經過有機認證,品質有保障6 c) t: W  k% C  |4 y
直接由菇農出貨,中間沒有經過其他通路,真正能保障當日現採的新鮮度' y. N- U0 V8 H! R

# M& V* S; c) T- `( Z6 |5 V杏鮑菇的小常識:
9 I% k8 u: F: c6 B4 f
& H6 s; N4 V, b9 F; S1.請注意包裝袋必須要可以密封的,千萬不能破ㄉ唷~! T, k0 t  i) J2 d9 x' p* d
2.請務必放入冷藏,勿沾水,勿退冰。+ z( ]4 f5 L8 I: J
3.若是吃不完,建議川燙切片後的杏鮑菇放入保鮮盒冷藏,賞味期可以拉長約一個月~. z2 h# z9 N  D- c" {9 T6 `. C  l2 U" o2 e

' [# t0 K/ Y9 j/ ?至於杏鮑菇的煮法和料理,歡迎鄰居踴躍PO文和大家一起分享一下~ ^^9 _! H0 X! w: b! B" u% [
( R+ m4 X4 Y4 X! a( s# C8 c
此為代購產品,請勿跑單,結單時間為8/101 H% k$ t1 }$ _& `: H  v' N( ]
取貨時間 : 8/15晚上08:30~08:40
' K- _7 R5 z/ E4 s/ y3 j
(若無法配合取貨時間,請另外與我聯絡~)
( p5 x/ Y- p0 q8 `: c
取貨地點 : 耶魯/ i' m) b: j# k8 K, D9 i

$ k: e. e: W* y7 o5 n
+ h  ^6 f( |, {

本文章子中包含更多資源

您需要 登入 才可以下載或查看,沒有帳號?註冊

28

主題

17

好友

3851

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
291
在線時間
646 小時
沙發
發表於 2012-7-30 15:49:07 |只看該作者
A+1、B+1共2包。

237

主題

232

好友

3501

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
1368
在線時間
1265 小時
3
發表於 2012-7-30 16:11:36 |只看該作者
錢來爺 發表於 2012-7-30 15:49 - ?: W$ S+ n$ `( A1 r- Y0 z& v
A+1、B+1共2包。

, ~; {8 R, C2 e4 `4 o& _) HA級 1kg/包 NT $150/包 每包大約8~12支
7 ^8 ?! @% |# J4 h( `1 e# m( TB級 1kg/包 NT $140/包 (散裝不排列)& S& w1 E- Z$ ?8 c* f& C) L- Q
各一包
7 ]& x5 {& A8 t( ?/ h6 m+ V* d0 w5 p  X$ B& r& j( n" m# V
已幫你登記訂單了,謝謝~

47

主題

52

好友

3219

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
693
在線時間
1244 小時
4
發表於 2012-7-30 16:48:21 |只看該作者
A級 1kg/包 NT $150/包 每包大約8~12支
/ n  `! [1 `3 K$ ?0 i一包,謝謝(取貨時期可另約嘛??)

237

主題

232

好友

3501

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
1368
在線時間
1265 小時
5
發表於 2012-7-30 16:51:57 |只看該作者
水媽 發表於 2012-7-30 16:48
# X: |: F; w+ w+ y; [: OA級 1kg/包 NT $150/包 每包大約8~12支/ x5 x. e' r, K9 E" D
一包,謝謝(取貨時期可另約嘛??)

7 h3 ?& d* S6 Q' M/ L已幫你登記訂單了,謝謝~

49

主題

29

好友

4135

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
660
在線時間
976 小時
6
發表於 2012-7-30 16:59:24 |只看該作者
您好:
, d7 E4 u6 _9 V5 \4 J- t我要A級 1kg/包 NT $150/包 每包大約8~12支
( D! E. r9 D) L6 H- ~- T       C級 1kg/包 NT $130/包 (散裝不排列)/ H! y  \% m4 |- K8 q- m
以上共2包$280元
5 K- m  ^1 b) V謝謝!!!
就是愛爬山!
就是愛露營!!
就是愛旅行!!!

237

主題

232

好友

3501

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
1368
在線時間
1265 小時
7
發表於 2012-7-30 17:02:46 |只看該作者
linjudy 發表於 2012-7-30 16:59 , A! A) x' R; F( y& s( w8 [1 m
您好:
% g( s; U3 i5 o我要A級 1kg/包 NT $150/包 每包大約8~12支0 |9 a( W, l* U8 r" o+ d1 @7 g
       C級 1kg/包 NT $130/包 (散裝不排列)
( d5 B4 B5 m1 c$ _- |  S9 U7 e
已幫你登記訂單了,謝謝~

206

主題

103

好友

4790

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
2501
在線時間
1206 小時
8
發表於 2012-7-30 17:06:13 |只看該作者
A級$150一包,謝謝
我的限量手作粉絲頁https://www.facebook.com/ladyannabakery

237

主題

232

好友

3501

積分

碩士班

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

文章
1368
在線時間
1265 小時
9
發表於 2012-7-30 17:07:20 |只看該作者
花鼠媽媽 發表於 2012-7-30 17:06 3 |4 s1 x9 B) [  F3 m
A級$150一包,謝謝
4 g) L+ ?. L8 z+ h7 i- d7 b( h( L
OK! 已幫你登記訂單了,謝謝~

13

主題

24

好友

597

積分

國中生

Rank: 4

文章
264
在線時間
175 小時
10
發表於 2012-7-30 17:22:38 |只看該作者
A級1包,謝謝。
喜歡手作的感覺~
有二個小蘿頭陪伴著我..
您需要登入後才可以回文 登入 | 註冊

本論壇是以即時上傳留言的方式運作,一切留言內容只代表發言者個人意見,非本論壇之立場,本論壇對所有留言的真實性、完整性及立場等,不負任何法律責任。
由於本論壇是以「即時留言」運作方式,所以無法完全監察所有留言內容,若您發現有某篇留言可能有問題,請通知本站管理員處理。

Copyright © 2009~2020 iBeta 愛北大. 保留一切權利

回頂部