- UID
- 2281
- 閱讀權限
- 25
- 精華
- 0
- 威望
- 3
- 貢獻
- 209
- 活力
- 261
- 金幣
- 1780
- 日誌
- 0
- 記錄
- 0
- 最後登入
- 2021-7-2

- 文章
- 392
- 在線時間
- 102 小時
|
團購專區
| 照片: |
|
| 團購目的: |
低於市價 |
| 數量: |
0 |
| 原價: |
0 元(新台幣) |
| 團購價: |
0 元(新台幣) |
| 雜費: |
0 元(新台幣) |
| 交易地點: |
鼎禮社區間(學府路) |
| 交貨時間: |
6月底7月初 |
| 付款方式: |
面交 |
| 有效期至: |
2015-06-22 |
本文章最後由 小錢 於 2015-6-17 03:06 編輯
; k' b) q J: B' H. t# p8 x/ e
1 v; R. w% F% H% W3 X* J價格: 每箱10台斤1 o9 x+ j1 e# e r# k+ L
玉文芒果(約5-7顆裝) : 650元! O1 V6 P r, V# G8 w* [$ c" g. G+ C
金煌芒果(約5-7顆裝) : 500元
# I+ r8 F7 s3 m7 N* W龍眼芒果(約12-17顆裝): 850元
: y% \: Y# k/ {9 F. E# `+ {# F玉文/金煌芒果混裝 : 600元 (依重量決定各顆數)9 l4 o* i4 Q& g5 j
! l2 q; c" I; m$ Q1 \( G4 p0 V
運費1箱$100, 無貨到付款,面交地點:鼎禮或四箱以上送至您社區物管,出貨時間預計六月底七月初,但還是以芒果自然成熟方式出貨,不使用催熟藥劑。若寄到北大社區外,則以偶數計算運費2箱200,1箱就要算2箱200,3箱就要算4箱400。
, v, a6 ?0 i8 g$ p
6 z* p: g- B5 c+ |5 S6 {8 i+ V芒果已通過外銷藥檢. 除了農委會公告外,加入自製甲殼素,腐植酸鉀,草木灰,黑糖蜜,谷特菌,及酵素 5 ]. d3 b5 J9 w: z' c9 D' D' S
4 M2 ^7 I4 i9 i! p! O
請回覆數量後,再來此填單http://goo.gl/forms/11lkLQ3Jnj
+ x8 h3 a$ H6 @4 Y, G& r) [% e% L9 N/ e B" G9 s
=====================================================. b% d2 P) p# [0 i9 c& [' O
曾在知名的大團購看到下面的芒果價錢,同樣是十台斤:1 d* Y2 m: O: F% K" S& R
12顆999,18顆799,20顆650,24顆550。
2 T, D& @8 N* [ }" o2 z+ _' V+ C6 ^3 `
同樣的重量可知越少顆越貴,因為相對的皮少仔少肉相對就多,吃芒果就是要爽,一直剝皮丟仔也累,再來大顆品質又要好當然難度更高。而老農卻用更大顆賣更便宜的價錢,人家10台斤12顆就999,老農10台斤5-7顆才650(同重量喔!更大顆),可見價格很便宜,真正的自產自銷。
3 }0 n3 l8 \- ]9 [( \=====================================================. a" x" N/ Y9 V0 x
愛文跟玉文的差別:
* B! s, D. s- ^8 m玉文是新品種,是由金煌與愛文芒果交配而成,別稱紅金煌的玉文六號芒果,風味優美、外觀討好,兼具愛文與金煌的優點;甜度勝過愛文,風味則優於金煌,肉質好、入口Q、香味濃、纖維細,在市場上一路吃香,是芒果鄉身價最俊俏的新品種芒果。- ? L) N9 M! V
/ Q9 B; h1 n; Y. @
摘自高雄師範大學的阿盛網站:http://sheng.phy.nknu.edu.tw/mango/mango04.htm
8 f' G9 x i: x# g玉文廿九號 又大又甜勝愛文:自由時報:http://news.ltn.com.tw/news/local/paper/139180 |
本文章子中包含更多資源
您需要 登入 才可以下載或查看,沒有帳號?註冊
|