- UID
- 737
- 閱讀權限
- 25
- 精華
- 0
- 威望
- 5
- 貢獻
- 528
- 活力
- 22
- 金幣
- 1260
- 日誌
- 0
- 記錄
- 0
- 最後登入
- 2020-6-2

- 文章
- 85
- 在線時間
- 105 小時
|
團購專區
| 照片: |
|
| 團購目的: |
低於市價 |
| 數量: |
0 |
| 原價: |
500 元(新台幣) |
| 團購價: |
399 元(新台幣) |
| 雜費: |
0 元(新台幣) |
| 交易地點: |
府上(限北大特區) |
| 交貨時間: |
提前1~2天 |
| 付款方式: |
面交 |
| 有效期至: |
2014-11-30 |
本文章最後由 Annie 於 2014-11-11 21:33 編輯
: I; H" P* T u) ^; V) _. @% e) }( s4 w' V A% r2 w/ c6 }
常常在賣場或是市場採購時總會看媽媽們大包小包的提著食材,另一隻手牽著小孩,真的很辛苦!
) {; z* x. c- V5 ~' A W7 ~0 V6 X帶著孩子採購對於家庭主婦來說很不便利,常常回到家不是甚麼食材忘了買就是累的精疲力盡!8 ]8 X# G% [+ Y1 [1 M
我也是家庭主婦和小孩的媽媽,我想跟大家分享我們家長年以來的購物方式,希望藉此能幫助到主婦們,讓媽媽們生活更加便利~
, M2 j8 p; @/ d' z, m K( P+ U8 p3 v9 F, R# m' z. R6 h
一直以來我們家都是吃蕎麥屋的蕎麥麵,全都是請朋友送到我們家,也因為家族朋友人口多,一次送來都是二十箱,所以朋友願意幫我們把麵送到府上!; ` R. r) V; U
$ w( ?0 n8 a7 ~/ F* J% g4 T我有訂兩種麵,一種是「純麵條」,這都是拿來煮給小孩-的居多,另一種是「豚骨拉麵」,這基本上都是大人吃的麵,我們都不吃泡麵,豚骨拉麵比泡麵好吃健康太多了,打顆蛋加點青菜就好吃得不得了!!
7 C$ [# t$ p0 a$ ^& F7 W由其現在台灣鬧食安風暴,食材更要慎選!
7 |- C( C8 T* F- b; ?8 A" c/ F6 x, q( G" _
平常我們家都是二十箱這樣叫麵,兩種麵各十箱,朋友只能統一送一個地方,所以他都是送到我家北大特區這邊(只有我家有地方可以放麵),有些親戚住的遠,無法一一送達,所以再由我通知親戚朋友來拿麵~! Q ?4 o4 K& P8 x" e2 J
我想同樣都是住北大特區,我就把這項好康分享給大家,讓北大人吃得更健康!( u& C- x1 Y, f7 Q6 U8 S3 V
' R8 Y4 n a. a# C {$ Q( w
純麵條一箱有八包,共有四種麵,分別有:烏龍麵,麵線,手打拉麵,乾烏龍麵(要煮甚麼樣式的麵都有,很方便哦)
' W+ K' Y, c) W8 Y6 |+ g7 k2 d+ x5 [( @/ ?; d9 e
豚骨拉麵有分三種湯底:白湯 ,醬油,味增* H0 C4 |( N& c# W6 {5 y- N
這三種是單包賣的,但我是請朋友幫我十包裝一箱,每種口味都有!
/ O/ a$ o$ X* M8 u( M, ~8 J( ^7 _' k2 N
蕎麥屋的純麵條市價最貴有賣到一箱700,那朋友是算我一箱399(八包)2 \# j$ g) X1 O, B& p; e
7 A$ q2 B5 s! K9 L
豚骨拉麵市價一包賣45,我都是買一箱,朋友就算我一箱400(十包)( X( m% q A H+ Q6 m1 ~8 j$ n( @
$ v w% W* z0 `% l8 V" }9 e我家送貨時間大約是兩週送一次,我都是約星期五AM9:00-9:30這時間送來(時間可再調整),如果訂購數量增加,可以請朋友兩週幫我們送麵一次,朋友也願意單獨提供北大特區送到府的服務哦!3 m3 M9 M, K# M2 O+ |! P
" o6 X% y8 d8 Q$ H3 w" N& v
我家下次送麵的時間是11/21早上9:00,送完我家就可以開始配送到大家府上!
' L$ [3 a- Q+ T$ ~$ ]3 Z! `4 z如有媽媽一起合購,再私訊給我地址和社區名字,我會把資料給朋友,全部採貨到付款(費用由管理員帶給也可)
/ p; F- h% i) F! i+ P2 l |
本文章子中包含更多資源
您需要 登入 才可以下載或查看,沒有帳號?註冊
|