布媽 發表於 2012-12-25 21:48 6 z: j( D; c, P* W5 q$ p $40/KG,2.5公斤/包 $100元。 U) d* y! _/ [9 M" U. ] - `! @) p [2 P" ]* X& U 只剩三袋了~~
臭臭媽 發表於 2012-12-25 22:12 . K: b; X3 ^, r布媽, 做饅頭是用這種的麼?
臭臭媽 發表於 2012-12-25 22:12 8 G* R" z) r) R: a8 \布媽, 做饅頭是用這種的麼?
安爸安媽 發表於 2012-12-26 11:17 N* S) b; u9 w/ C. O' y: f布媽~~吐司外頭是杏仁片嗎??請問在哪兒可買到~
張小媚 發表於 2012-12-26 14:59 ! `. Y1 [- a, Q, |" | 照片也太可口了吧~~~ @# p+ p0 f1 E6 i' I4 E我好想吃喔>< ! f4 w0 d( k* s9 g; T/ u, J% D但是都沒力半夜爬起來加內餡~~~
布媽 發表於 2012-12-26 11:37 - o( W( G7 y* z7 L, k0 `; x5 f+ g, ?: d* ?去一般烘培店買就有了~300g大約一百元上下~