iBeta 愛北大論壇

標題: 團購~金桔茶包 [列印本頁]

作者: 米米    時間: 2011-9-20 09:15
標題: 團購~金桔茶包
本帖最後由 米米 於 2011-9-20 11:00 編輯 + k9 b, ?8 J0 ?& y7 L, ?+ p4 _8 I& H
7 R% F3 ?' U- y8 K7 B6 `
上次開團沒成功...
' A$ @# {% s. ~現在天氣涼了
! ]3 ]: M2 S7 H: L喝一杯熱熱的金桔茶
& C3 [4 X# y# N/ r3 l3 V' ]6 o應該是很適合6 J7 E5 o* r/ |! t6 L2 Z9 g
我在愛合購有開團( A4 U/ q, L0 H- \
想買的朋友,再去下單吧
' z8 W* O3 w4 C8 ahttp://www.ihergo.com/store/32617/events/no1029652
4 h$ Y  M" J9 M( b: T9 ~; g3 H0 o1 I" r* q% n/ f
這次,不管金額夠不夠
9 H3 D6 X: X' u  }/ D1 P" b7 n都會成團9 \9 t, }$ `( S2 S9 N: L
因為我實在是太想喝了....9 F+ k1 d" w1 G5 J" ^
1 ~" J5 l2 R6 S9 O" a2 y

作者: sandrachen    時間: 2011-9-20 14:27
我看團購頁面怎麼是一包一包買??沒有賣一盒的嗎?
作者: 米米    時間: 2011-9-20 14:42
本帖最後由 米米 於 2011-9-20 14:45 編輯
# ~6 Y2 o$ f9 v8 `, c3 l! P1 o9 U$ Y
/ V- ?& S. o7 S8 E2 ~1 W, x回復 sandrachen 的帖子
1 @& G- @, ]7 ?
* ?: s% L: B+ P5 n因為我算過
; T* d7 n; h, W( }店家說一盒是160元(內含30包)1 @$ R1 U8 ]" K$ Y0 p' Q
這樣一包算起來要5塊多! _5 @! y7 w9 w+ M
( A2 c+ |1 T9 J
而我們用散裝買,一包才4.5元
' F9 c! ~1 x5 r2 s2 Q; [因為單數不能找零
. H4 g( B2 m# r4 f+ i& I8 A5 ?因此我設2包為一個單位
$ ^$ v- S$ D+ s% X( Y! ^0 n
/ A8 P* i$ K6 F, D用散裝的方式買,會更便宜
2 {8 k; ^  s2 z4 l- K
# Q+ S( U2 B( w5 W$ U店家是說保存期限是一年(常溫下): p, Y1 `3 s; @1 g- ^8 l  L& O
: P1 d  W2 {( B# v6 h0 {. X
如果你想買盒裝
: v2 T7 S) o1 L我也可以幫你把品項增加上去哦" ~0 N6 M; D+ h* x+ V
9 O: _% o8 O: Q& H5 k& u

作者: sandrachen    時間: 2011-9-20 21:39
了解~~~ 8 t% G" Q; }0 }) |5 a





歡迎光臨 iBeta 愛北大論壇 (https://forum.ibeta.tw/) Powered by Discuz! X2.5