iBeta 愛北大論壇

標題: 阿里山石棹茶每斤原價2400元特價1800元 [列印本頁]

作者: 天然製茶    時間: 2016-12-13 12:31
標題: 阿里山石棹茶每斤原價2400元特價1800元
本文章最後由 天然製茶 於 2016-12-13 12:38 編輯
% m$ ?/ r, @' Y, A: F
4 g4 q4 E- |/ a+ ^; R$ E; q. k試問一斤賣1000元的茶,買茶的顧客就要幫忙分攤200元至300元的成本,而這200元至300元的茶跑哪去了?4 m# h! {* M0 X) O" U; p5 i
告訴茶友,有一部份是沒有買茶的茶友試茶樣泡掉了,反而沒有買的茶友可以有『免費茶』可以泡,而買茶的茶友反而成了代罪羔羊!豈不冤?
* c# p4 m' F7 _+ }0 b天然製茶要想壓低賣價,對於『耗損率』的控制勢必要嚴格執行,請各位買家、茶友能互相體諒!- v4 h$ q1 S7 s
各位茶友您回想、觀察一下:1 M+ d& b( m: d+ N
一般電話、網路做茶葉銷售的賣家或茶行,只要有人想要,茶樣、試喝包有如散彈滿天飛,猛寄茶樣,就算不認識也一樣打電話推銷、茶樣一包一包寄給您喝,尤其以電話行銷、電視購物最為嚴重;電視購物台還直接送3斤要賣給您,但其中 四兩 免費試喝,將來不滿意時還可以請快遞到府收貨,但試喝的 四兩 不必退回就直接送給您了(真的有那麼好喔!),而且購物頻道還要抽取售價四成到五成的廣告費用.....1 T: ]' H/ W( K7 K4 V; O7 w) B
試問不把這些成本廣告費、運費、茶葉成本、利潤通通算進售價裡,難道要賠錢?
$ S' W9 T, B. ^- {如果這些耗損都一定要計算在內,那買的人花一千元買一斤實際價值200元的茶,不都成了冤大頭?% I4 s; B# M% v0 {
還是那句話:『羊毛出在羊身上』!, o% f; q* a- y% }" \7 b! g
我們堅持不讓這種冤枉事發生在『照顧』天然製茶的茶友、顧客身上,我們不提供茶樣、試喝包,我們把這些成本、耗損省下來,直接反應、回饋在售價上∼
6 H7 h, V& X1 b( r, n5 l2 Z& t: s6 A新茶友、新顧客如果您認同『天然製茶』的觀念與用心,您可以單獨購買 四兩 (需付運費或手續費),或者挑幾種不同口味的茶組合成一斤(免運費與手續費),這樣不會留下銷售上、成本上的尾巴,不會有麻煩,沒有輸贏。
作者: 天然製茶    時間: 2016-12-13 12:34
標題: 十斤售完為止
本文章最後由 天然製茶 於 2016-12-13 12:37 編輯 ! Y# _/ l% ?( i- H# t6 m

/ f( m* w3 k( r  E9 `/ _9 [海拔約1000~1700公尺 阿里山茶區產地包含隙頂、巃頭、石卓、達邦與豐山等地,此區晝夜溫差大,日照短,土壤有機質含量豐富,山區終年雲霧繚繞,是培植高山高海拔茶的優異環境,其香味入口甘醇,喉韻無窮,為台灣精緻高山茶代表區域
作者: ㄚ元    時間: 2016-12-13 15:43
請問有金萱茶嗎?多少錢?謝謝你
作者: 天然製茶    時間: 2016-12-13 17:00
本文章最後由 天然製茶 於 2016-12-13 19:05 編輯 % A) E3 [6 H' k3 ]: r6 K( U
ㄚ元 發表於 2016-12-13 15:43
% c7 w: T- u1 S3 D& t* g  o! Y請問有金萱茶嗎?多少錢?謝謝你
& p: \: S  E6 ~9 P! j
8 u3 W* b- y, m6 c7 E
有的~店賣每斤1600元
, I! D9 y9 E  w) b2 K- [在愛北大社群的網友1200元手採~純正金萱茶~
" s$ Q; L- X. h; G) W1 N! `1 T歡迎來品茶




歡迎光臨 iBeta 愛北大論壇 (https://forum.ibeta.tw/) Powered by Discuz! X2.5